подробнее

В день августовского солнечного затмения астрологи советуют воздержаться от принятия важных решений

11 августа с каждым днем становится все ближе, а значит уже совсем скоро нас ждет очередной сюрприз от природы – частичное солнечное затмение, которое станет завершающим в коридоре затмений летнего периода 2018 года. Наблюдать его можно будет в разное время, в зависимости от места, где находится человек, но помимо просто красивого зрелища людей ждут еще невероятные перевороты в жизни.

Помимо того, что солнечное затмение – это прекрасное зрелище, которое происходит не так уж и часто, это ко всему сильный энергетический день, в течении которого можно в корне изменить свою судьбу. Издавна солнце считалось символом жизни, поэтому затмения всегда принимались за дурной знак, ведь в эти моменты солнце исчезало и переставало защищать людей он злых духов, поэтому люди считали себя уязвимыми. Но сейчас, когда астрология продвинулась намного вперед, эксперты заранее дают советы о том, что можно делать во время затмения, а от чего лучше воздержаться.

Откуда можно будет посмотреть солнечное затмение?

Солнечное затмение, как и говорилось ранее, состоится уже совсем скоро, 11 августа. Самый пик затмения должен припасть на 12:47 по московскому времени. Увы, далеко не все жители планеты смогут понаблюдать за данным зрелище – в некоторых частях земного шара его просто не будет видно, а в некоторых и вовсе в этот момент будет ночь, что напрочь отбирает шанс насладиться затмением.

Но не стоит расстраиваться если вы попали в число тех, кому не суждено увидеть затмение, ведь непосредственно сразу после него в Сети начнут появляться тысячи фото и видео сего действия. Также довольно часто такие природные явления транслируются в прямом эфире, где их можно рассмотреть даже лучше, чем «в живую», ведь показ ведется с помощью специального оборудования. Так, во время «кровавой» луны прямая трансляция проходила на страничке NASA в Twitter.

Непосредственно своими глазами посмотреть на затмение смогут наблюдать жители Гренландии и северной части Америки, Северной Европы, Монголии, Китая и восточной части Казахстана. Также повезет жителям Южной и Северной Кореи, которые лишь на закате смогут увидеть все прелести затмения.

Жителям России также в этот раз несказанно повезет, ведь затмение можно будет наблюдать практически с любой точки страны. Чтобы точно не разочароваться зрелищем, лучше всего отправиться в центральную часть России, в Сибирь или же на Дальний восток – именно в этих местах затмение будет лучше всего проглядываться.

Самое главное помните, что солнечное затмение влияет не только морально, но и физически и вполне может нанести вред вашим глазам, поэтому смотреть на него разрешается только через специальное стекло.

Что можно и нельзя делать в день солнечного затмения?

Строгих запретов на дни затмения конечно не существует, потому что астрология довольно сомнительная наука и далеко не все в нее верят. Но несмотря на это эксперты все дают несколько советов насчет затмений. Во-первых, данное затмение, как и все остальные, считается мостом между этой жизнью и будущей, поэтому во время «перехода по мосту» вы можете запрограммировать себя на счастливое будущее.

Считается, что все мысли, которые приходят вам в голову в этот день могут воплотиться в реальность, поэтому астрологи предупреждают об опасности плохих или же злых мыслей. Всегда нужно учитывать, что Вселенная обладает довольно тонким чувством юмора, поэтому вместо исполнения ваших желаний может с лихвой вернуть все зло.

Также астрологи говорят, что солнечная активность начнет сходить на нет довольно нескоро. По словам экспертов, еще начиная с 3 августа и до самого декабря лучше воздержаться от важных решений и действий – операций, покупок дорогой техники и заключения важных договоров, если есть такая возможность. По возможности не садитесь за руль.

Астрологи не советуют назначать свадьбы на это время, потому что брак может скоропостижно распасться. Но при этом, именно день затмения считают лучшим для исправления прошлых ошибок и постройки глобальных планов (само исполнение лучше отложить на потом). В этот день советуют проанализировать свои прошлые неудачи и вполне возможно вы найдете выход из ситуации, который не видели ранее.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...