подробнее

Составлен рейтинг эффективности работы руководства МО Петербурга

В ходе проведения проверки работы администраций районов Петербурга, был составлен рейтинг их эффективности. В частности, как стало известно Piterburger.ru, были проанализированы статьи расходов бюджетных средств муниципалитетов. В среднем в Петербурге, районные администрации тратят до 28% от него на содержание администрации. Большая часть средств идет на благоустройство территории – порядка 48%.

Эти и еще порядка 20 показателей учитывается при составлении рейтинга, позволяющего оценить эффективность работы чиновников. Мониторинг проводится совместно представителями Совета МО и Комитета по работе с органами исполнительной власти. Такая проверка – единственный способ оценки действий руководства местных администраций. Чиновников, в действиях которых выявлены нарушения, снимают с должности, путем отправки на пенсию.

Как отмечают эксперты, положение в рейтинге, теоретически, не зависит от «обеспеченности» МО. Хотя, как показала проверка, районы с большим бюджетом дали лучшие показатели. А в общем, по городу, в сравнении с прошлым годом, эффективность чиновников несколько упала.

В ходе оценки работ за первые 6 месяцев текущего года, было выявлено плохое состояние городских дворов. Так, порядка 50% из них не благоустроено. Большая часть таких объектов расположена в Выборгском районе.

Ситуацию в МО, попавших в конец списка, может исправить смена руководящего состава, что может произойти на ближайших выборах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...