подробнее

Солнечное затмение принесет изменения в жизни каждого

Лето 2018 года оказалось на редкость щедрым на природные явления. За эти три коротких месяца мы смогли увидеть несколько затмений луны, противостояние Марса с Солнцем и солнечное затмение. Август, в свою очередь, также порадует нас парочкой сюрпризов — уже сегодня, 11 августа, состоится частичное солнечное затмение, которое закроет коридор летних затмений.

Посмотреть на солнечное затмение можно будет практически с любой части Земного шара, кроме тех регионов, в которых на момент затмения будет ночь. Но специально для этого в Сети будет проводиться прямая трансляция, поэтому, по желаю, каждый сможет насладиться невероятным зрелищем.

Напомним, что августовское затмение начнется в 12:47 по московскому времени. В целом оно будет длиться около полутора часа и завершится в 14:08. Пик затмения состоится в 13:23.

Не стоит забывать, что помимо того, что затмение является невероятным зрелищем – это еще и сильнейший энергетический день, в которой испокон веков было принято проводить различные ритуалы на счастливое будущее.

Обряды и ритуалы на августовское солнечное затмение 2018

В древние времена считалось, что солнечное затмение – дурной знак, поэтому заранее закрывали все окна, чтобы пагубный свет не просочился в дом и не наделал бед. Но при этом даже с закрытыми окнами можно было проводить ритуалы.

Считалось, что день солнечного затмения лучшее время, чтобы избавиться от вредных привычек, потому что в этот день все получится легко и без особых стараний с вашей стороны. Помимо этого, солнечное затмение считалось днем, когда могут исполниться все желания.

Для проведения обряда на выполнение желаний необходимо подготовится заранее. Непосредственно перед затмением примите теплую ванну, которая поможет вам очистить тело и расслабиться, и наденьте чистую, светлую одежду. Далее необходимо подождать пика затмения и лечь на пол. Выбросите из головы все плохое и подумайте о том, чего вам больше всего хочет – это может быть как какая-то мелочь, так и глобальные планы на новую квартиру. Думайте об этом так, как будто бы оно у вас уже есть, а после отпустите все эти мысли во Вселенную, заранее благодаря ее за помощь.

Влияние солнечного затмения на знаки Зодиака

Помимо изложенного выше, солнечное затмение оказывает прямое влияние на каждый знак Зодиака и может сделать его день как удачным, так и ужасным, поэтому перед тем, как строить планы, уточните влияние солнца на ваш знак Зодиака.

Овен

Для Овном солнечное затмение – прекрасное время, чтобы выразить свои творчески таланты, причем благодаря ним Овны могут получить влиятельного покровителя.

Телец

Тельцам не стоит ввязываться в конфликты с близкими, потому что такие ссоры растянутся на долгое время.

Близнецы

Близнецам советуют не сдерживать свою тягу к новому, потому как даже простая прогулка в новом месте может принести невероятные впечатления.

Рак

Раков будет тянуть тратить деньги налево и направо, но придется сдерживать свои порывы. Ведь все покупки в день затмения могут обернуться крахом.

Лев

Для Львов солнечное затмение станет очень удачным – их будет тянуть на кардинальные перемены в себе, которые в последствии придутся по вкусу как Львам, так и всем окружающим.

Дева

Девам советуют три раза подумать перед тем, как что-то говорить, а в крайних случаях и вовсе промолчать. Также необходимо больше внимания уделять своей личной жизни.

Весы

Весы в период затмения ждут не самые приятные знакомства, но не стоит рубить с плеча, ведь первое впечатление всегда обманчиво.

Скорпион

Для Скорпионов солнечное затмение будет нервным и неудачным, но при этом намечаются положительные сдвиги в работе, поэтому нужно собраться и следовать четко намеченным планам.

Стрелец

Для Стрельцов день будет наполнен общением и весельем, но главное не делать все через силу – если вам не нравится человек, просто избегайте его.

Козерог

Для Козерогов день будет проблемный и конфликтный, но не стоит заострять на всем внимание – астрологи советуют просто половину проблем спустить на тормоза.

Водолей

На Водолеев резко свалятся семейные и любовные проблемы, которые придется решать в эту же секунду. Самое главное – не переусердствовать, как в первом, так и во втором.

Рыбы

Рыбам астрологи советуют в этот день избегать стрессов и ко всем ситуациям относиться с юмором и легкой душой. Также не стоит зацикливаться на чужих проблемах — вместо этого уделите внимание себе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...