подробнее

В следующем году в Петербурге может появиться 10 новых гастрономов от владельца «Метрики»

Как сообщает Евгений Лебедев – генеральный директор сети супермаркетов «Метрика» — строительные магазины с набором товаров «сделай сам» и, по совместительству – представитель руководства бренда «Донской», количество последних в Петербурге увеличится в следующем году почти в 2 раза. Если сегодня здесь действует 8 торговых точек, то в 2014-м их станет на 10 больше.

Представители Piterburger.ru выяснили, что продуктовые супермаркеты должны открыться возле действующих строительных магазинов. По мнению Лебедева, такое расположение поможет увеличить наплыв посетителей в них обоих.

Если в США и многих других странах товары типа «сделай сам» (Do It Yourself или DIY) достаточно распространены, то в России эта отрасль рынка еще не насыщена. Именно поэтому, магазины сетей «Максидом», «Метрика» и «К-РАУТА» продолжают вызывать интерес у населения, а их руководство может думать о постройке новых объектов. Появление возле них и продуктовых супермаркетов, по мнению специалистов, поможет гражданам сократить «скитания» при покупке различных товаров.

Для размещения товаров, в любом магазине, необходимы различные прилавки, стеллажи, витрины, стойки и пр. В зависимости от продукции, они могут быть оборудованы холодильными агрегатами и другими приспособлениями. В Украине, в частности, такие изделия, отличающиеся высоким качеством, предлагает компания «Торгоблад». Прилавки, выпускаемые фирмой, можно увидеть а странице http://torgoblad.com.ua/oborudovanie-iz-dsp/prilavki.

Для открытия новых продуктовых супермаркетов «Донской» на 1 кв. м. площади придется вложить порядка 30000-60000 рублей.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...