подробнее

Звездопад Персеид можно будет наблюдать с 13 по 20 августа 2018 года

Как известно, минувшей ночью состоялся звездопад Персеид. О предстоящем невероятно красивом событии писали очень часто и очень много. Однако если у вас не было возможности полюбоваться этим уникальным явлением, не расстраивайтесь! Ведь на ночь 12-13 августа пришелся лишь пик метеоритного дождя, а не весь звездопад. Расчерчивать небосвод звезды продолжат вплоть до второй половины месяца.

Как выглядел пик звездопада Персеиды

Звездопад Персеиды не зря был назван самым красивым астрономическим явлением этого лета. Прошлой ночью любой, кто наблюдал за небом, мог увидеть до 100 падающих звезд!

Персеиды, как и большая часть всех метеоритных дождей, представляют собой остатки «хвоста» огромной кометы. Она подлетает к нашей планете очень редко – один раз в 134 года. Но поток ярких вспышек ее «оперения» мы можем видеть каждый год примерно в середине августа. К нашему большому везению, это идеальное время для наблюдений за ночным небом, потому что погода стоит теплая, а значит, есть все условия для того, чтобы любоваться звездопадом.

Пользователи Сети, которым удалось стать свидетелями этого невероятного космического явления, теперь активно делятся потрясающими фото- и видеоматериалами. Судя по полученным кадрам, звездный дождь действительно был великолепным. Благодаря этим снимкам мы с вами теперь тоже можем посмотреть на эту прелесть.

Где и во сколько можно увидеть метеоритный дождь

Поток Персеид будет активным еще до двадцатых чисел августа. Но поскольку пик звездопада уже прошел, вам потребуется больше терпения и везения, чтобы заметить на небе летящую искорку. Будет здорово, если вы выедете за город, подальше от фонарей и других искусственных огней. Конечно же, облачные ночи – не самое лучшее время для наблюдения. Поэтому выбирайте дни с ясной погодой и чистым небом. Что касается времени, звезды начинают прочерчивать небо примерно за час до полуночи и вплоть до самого рассвета.

Что означает падающая звезда и как загадать желание

Многие хотят увидеть звездопад Персеид не только потому, что это очень красивое и уникальное явление. Гораздо сильнее оно притягивает своей мистической силой. Разве есть люди, которые не слышали бы о традиции загадывать желание на падающую звезду?

По словам эзотериков, это мощнейшая практика, благодаря которой может исполниться любая, даже самая заветная и, казалось бы, неисполнимая мечта человека. Вам остается лишь увидеть на небе летящую искорку и успеть загадать желание до того, как она упадет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...