подробнее

Австралийский подросток взломал систему безопасности Apple

Школьник из Мельбурна, Австралия, взломал компьютерную сеть Apple. Причиной атаки, как заявили местные СМИ, стала мечта работать в компании.

Представители Apple заявили, что данные клиентов в результате инцидента не пострадали.

Сотрудники суда по делам несовершеннолетних штата Виктория сообщили, что подросток взломал мэйнфрейм Apple, мощную систему обработки данных, из своего дома в пригороде Мельбурна. В результате проникновения он загрузил 90 ГБ защищенных файлов. Об инциденте в четверг (16 августа) сообщило издание The Age

Школьник, возрастом 16 лет, неоднократно посещал систему в течение года. Хакер был фанатом Apple и мечтал работать на американскую фирму, сообщили СМИ, ссылаясь на адвоката задержанного.

В сегодняшнем заявлении компании говорится, что ее сотрудники выявили неавторизованный доступ, локализовали его и сообщили о случившемся правоохранительным органам. Было начато международное расследование с участием ФБР и Австралийской федеральной полиции. Так как дело еще не дошло до суда, местные власти отказались комментировать ситуацию.

В статье The Age говорится, что полиция обыскивала дом школьника в прошлом году. Тогда была обнаружена хакерская информация и инструкции в папке «hacky hack hack».

«Было изъято два ноутбука Apple, чьи серийные номера соответствуют данным устройств, с которых осуществлялся доступ во внутренние системы», — сообщает издание, ссылаясь на слова прокурора.

Власти также конфисковали мобильный телефон и жесткий диск, чей IP адрес соответствовал сигнатуре, зафиксированной при взломе.

Подросток признал себя виновным. Его дело вернется на рассмотрение в суд для определения меры наказания в следующем месяце.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...