подробнее

Следует ли ожидать сокращение МВД в 2019 году

Пока чиновники продолжают проводить свои реформы, многие сотрудники МВД обескуражены вопросом сокращения численности служащих в 2019 году. Правительство планирует объединить некоторые подразделения. Давайте вместе разберемся каких перемен стоит ожидать служащим МВД в следующем году.

Если вспомнить 2018 год, то численность МВД была сокращена практически на 10 тысяч человек. Такая перестановка кадров произошла за счет реорганизации ГИБДД. Однако в полиции продолжает работать около 900 тысяч сотрудников, что заставляет правительство задуматься о дальнейшем сокращении штата. Будет или нет проведено очередное сокращение служащих МВД в 2019 году, вы узнаете из материалов данной статьи.

Будет или нет сокращение МВД в 2019 году

Несмотря на то, что общественность узнала о сокращении численности МВД только в последний день уходящего 2017 года, правительство приняло данное решение уже задолго до этого времени. Вопрос о переменах в ГИБДД начался в тот момент, когда данное ведомство перестало набирать служащих на работу.

Согласно трудовому кодексу РФ технические моменты (сокращение и увеличение штата) не должны открыто обсуждаться. Руководство силовых ведомств подчиняются непосредственно правительству, и поэтому вопрос о реформировании организации, который поступает сверху, нельзя обсуждать с народом. А вот, какие методы и законы использует в работе полиция, и на каких принципах основаны эти законы — эта вся информация должна быть доступна для граждан РФ.

Учитывая опыт 2018 года, нельзя со 100 % уверенность сказать о том, стоит ли ожидать сокращение МВД в 2019 году или нет. О подобных решениях, как вы поняли из прочитанного выше, принято объявлять в последний момент.

Сейчас главный вопрос состоит в том, а влияет ли численность сотрудников МВД, на эффективность работы полиции. Если взять любое государство, то с точки зрения ее жителя вполне нормально тратить средства из бюджета на многочисленную полицию, если она работает действительно хорошо, тогда и ее большая численность оправдана.

А вот если главная задача нашей полиции не полноценная защита граждан, а хорошая отчетность о проведенной якобы работе, тогда понятно негодование людей. Ведь 900 тысяч сотрудников пытается подняться по карьерной лестнице, а не обеспечивать безопасность граждан, тогда сокращение штата действительно необходимо. Именно такая ситуация с российской полицией существует на сегодняшний день.

Кроме того, сокращение или наоборот увеличение численности сотрудников МВД в 2019 году, не улучшит работу ведомства. Для того чтобы изменить саму систему, необходима хорошая реформа. Последняя, как вы помните, заключалась в переименование милиции в полицию. Однако кроме смены названия других важных структурных преобразований не произошло.

Между тем, полицию России следует серьезно реформировать. Под сокращение следует отправлять практически каждого второго сотрудника, так как наши полицейские уже давно привыкли работать исходя из неверных представлений о своей роли в обществе.

Как проводилось сокращение МВД в 2018 году

В 2018 году прошло массовое сокращение служащих МВД. Их численность сократилась на 10 000 человек за счет реорганизации ГИБДД.

Все произошло довольно резко. Осенью ГИБДД перестало набирать сотрудников. Отказ получили даже те, кто практически оформил все необходимые документы, для того, чтобы его приняли на работу. Учитывая то, что до сокращения штат ГИБДД начислял 55 тысяч служащих, то соответственно каждый 5 сотрудник был сокращен.

Так как основная задача сотрудников ГИБДД — это следить за безопасностью движения, то с установлением на дорогах камер видео фиксации, дало хорошую возможность правительству сократить их штат. Президент подписал указ о новой допустимой численности МВД 31 декабря 2017 года.

Такие события очень много говорят о том, как правительство проводит сокращение штата МВД. Можем ли мы сегодня рассуждать о перспективах на 2019 год, если чиновники любят принимать спонтанные решения в канун Нового Года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...