подробнее

Татьяна Навка отреагировала на аннулирование своих спортивных мировых рекордов

В августе спортивное мировое сообщество буквально содрогнулось от новостей о том, что Международный союз конькобежцев полностью аннулирует все ранее достигнутые мировые рекорды спортсменами, представителями фигурного катания. Причиной аннуляции стала измененная шкала оценивания, принятая экспертами в июне нынешнего года. 

Как отметили специалисты, все рекорды останутся, несомненно, в истории мирового спорта, но уже не будут считаться как таковыми рекордами, ведь оценивать спортсмена теперь будут не по шкале от -3 до +3, а по шкале от -5 до +5.

Нельзя не сказать о том, что под отмену рекордов попало немало российских спортсменов, которые всегда занимали призовые места на чемпионатах и состязаниях международного уровня. Среди «пострадавших»: достижения россиян Евгении Медведевой, Алины Загитовой, Татьяны Волосожар и Максима Транькова, Татьяны Навки и Романа Костомарова и других российских фигуристов.

Татьяна Навка прокомментировала отмену своих рекордов

Как оказалось, Навку, да и других спортсменов, не слишком расстроило аннулирование рекордов. Они отнеслись к смене системы оценивания философски. Те, кто уже давно ушли из большого спорта, уверены, что главное — остаться в сердцах зрителей и болельщиков Чемпионами. Молодые дарования говорят о том, что заработают себе новые рекорды уже по новой системе оценивания.

В частности, Татьяна Навка отметила, то рекорды в фигурном катании — не самое главное. Ведь ставятся они по сумме набранных баллов. Главное же в катании — красота и техника выступление, артистизм фигуриста и умение покорить аудиторию. Вот конькобежцам действительно должно быть обидно, ведь там оценивается их скорость и профессионализм.

«В каком-нибудь конькобежном спорте, например, мировые рекорды куда важнее: всё же там учитывается время, а не баллы. Фигурное катание больше связано с искусством, с творчеством. С другой стороны, в одиночном катании оценка — это прыжки», — считает Навка.

Согласился с Навкой и Максим Траньков:

«Рекорды в фигурном катании — это абсолютно неважная единица. Нам за рекорды никто не платит, как в лёгкой атлетике. Это личные достижения, поэтому я не вижу проблемы, чтобы поменять их статус»

Татьяна Навка — что известно о личной жизни фигуристки

Татьяна Навка уже давно не в спорте, но остается главным экспертом в фигурном катании страны, неотъемлемой частью светских тусовок и даже политической жизни государства, ведь замужем фигуристка за пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым. Она всегда под прицелами камер и внимания аудитории, но старается как можно аккуратнее подавать личную информацию публике.

«Королева льда» – это звание Татьяна Навка получила заслуженно. Ей есть чем гордиться: в ее копилке большое количество золотых, бронзовых и серебряных медалей. За свою биографию фигуристка трижды становилась чемпионкой России, дважды чемпионкой Европы и мира, ну а Олимпиада в Турине принесла Костомарову и Навке мировое признание.

Ее обожали мужчины по всему миру, но Навка всегда отличалась особой разборчивостью.

Навка с самого практически детства была влюблена в фигуриста Александра Жулина — он был ее кумиром, ее наставником и главным учителем. Долгое время она просто усыхала по спортсмену, но в 1995 году внезапно сблизилась с ним во время тренировочных сборов. Поженилась пара в 2000 году. В том жег году появилась на свет их дочь, Александра.

Еще до заключения официального брак в обществе поползли слухи о том, что в паре Навка — Жулин не все гладко. Татьяне даже приписали роман с артистом Маратом Башаровым, с которым она уже очень страстно в 2009 году танцевала в шоу «Ледниковый период». Марат тоже был женат, а потому слухи приобретали особую пикантность.

Вскоре в звездных семьях действительно прогремели разводы, но вместе Башаров и Навка так и не были — а если и были, то недолго, и скрыли этот факт от публики.

После роман Навке приписали с еще одним партнером на льду — Алексеем Воробьевым. Правда, и здесь слухи лишь так и остались слухами.

В 2010 в жизни Навки появился настоящий, официальный роман — с Дмитрием Песковым. Знакомство произошло на Дне рождения общего знакомого. Дмитрий долго ухаживал за титулованной спортсменкой и сумел добиться ее расположения. В 2014 у пары родилась дочь надежда. Поженились влюбленные в 2015 — задержка была связана с тем, что официально на момент знакомства с фигуристкой политик был женат.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...