подробнее

Почему опасно работать неофициально?

Мы живем в непростое  для российской экономики время, в период мирового экономического кризиса. Все чаще возникают ситуации, когда человек работает, и лишь наступает день для получения заработанной честным трудом заработной платы, его сразу же увольняют, и, что весьма характерно, без выплаты суммы заработанных денег.

В некоторых  случаях просто отказываются нагло давать расчет, иногда раздают пустые обещания, и расчет ваш затягивается на дни, недели, годы. В такую ситуацию может попасть любой.

Недобросовестные наниматели, заведомо часто понимая, чем закончится дело, стараются выбирать персонал так, чтобы люди, которые поступают на работу, являлись юридически безграмотными. Старайтесь не попадаться на уловки мошенников. Закон в любом случае находится на стороне работников. Кроме явной стороны данного вопроса, таких как просрочки выплат, отсутствие разных премий, имеется множество иных опасных последствий.

Вам следует знать и помнить важное правило, что работа без наличия оформленного трудового договора является опасной для вашего будущего. Прежде всего, отсутствие надлежащего оформления трудовых отношений в компании либо у индивидуального предпринимателя, прервет исчисление трудового стажа.

Работодателю очень выгодно, чтобы вы не состояли на балансе его компании, в его финансовой отчетности, так как в данном случае ему не будет нужды вносить ряд различных отчислений в пенсионный фонд. Подобными действиями бизнесмены лишают вас права на получение в будущем полноценной трудовой пенсии. Кроме потери некоторой части пенсии, вы можете запросто лишиться некоторых налоговых льгот.

Кстати, подробнее о налоговых льготах поможет узнать компания Intercomp-Санкт-Петербург. В сфере налогового права данная компания предлагает множество услуг , в том числе проведение анализа налоговых рисков, которые возникают в ходе трудовых взаимоотношений между нанимателями и работниками.

Российское трудовое право предусматривает нижеследующий порядок оформления договорных отношений. Трудовой договор между нанимателем и работником считается заключенным в устном виде с того момента, с которого работник фактически приступил к работе. Как только вы начинаете работать, можно считать устный договор заключенным. Объясните это своему работодателю, а если он не желает все равно выплачивать вам деньги, то вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о рассмотрении возникшего трудового спора.

На территории России разрешение трудовых споров осуществляют районные и городские суды, а также мировые судьи в субъектах федерации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...