подробнее

Приозерские водоочистные сооружения обошлись области в 210 миллионов рублей

Во время коммандировки в Приозерский район Сергей Яхнюк – вице-губернатор Ленобласти, обсудил с представителями местной администрации мероприятия по развитию территории на следующие года и оценил результаты работы в текущем. Среди масштабных работ, по информации Piterburger.ru, присутствует прокладка газопровода в Приозерске и подвод магистралей к меньшим населенным пунктам. Кроме того, в следующем году должны быть сданы 12 зданий, добавляющих в жилой фонд района порядка 430 новых квартир, построены медицинские и образовательные объекты.

Из уже завершенных проектов на территории района Яхнюк посетил современный комплекс по очистке воды в поселке Сосново. Вице-губернатор участвовал в пуске объекта с заявленной суточной мощностью более 2300 м. куб. Для обслуживания населенного пункта, в данный момент, требуется 1400 м. куб./сутки, так что комплекс выдержит его дальнейшее расширение. Средства на постройку водоочистных сооружений, в размере почти 210 миллионов рублей, были перечислены из областного бюджета.

По словам Яхнюка, в следующем году работы по модернизации систем водоподготовки продолжится и в других приозерских поселениях. В частности, будет затронут поселок Снигиревка и некоторые территории Приозерска.

Помимо «Чистой воды», на территории района ведутся работы и по другим госпрограммам – «Социальное развитие села» и «Жилье для молодежи». Так, в рамках данных документов, жители п. Запорожского смогли переехать в недавно построенные многоквартирные здания. Ключи им передали Яхнюк и Светлана Потапова – глава Приозерского района.

Чиновники также побывали в поселке Плодовое, где, помимо сдачи в эксплуатацию 2 многоквартирных зданий, были закончены работы в детском саду, рассчитанному на 55 мест. По словам Потаповой, современные дошкольные учреждения, рассчитанные на 155 детей, вскоре должны появиться и в Приозерске, что позволит избавиться от существующей очереди.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...

Элегантность мрамора в современном дизайне: выбор и уход

Мрамор давно завоевал статус символа роскоши и изысканности в мире дизайна. С его помощью можно воплотить самые смелые и оригинальные дизайнерские решения, создавая интерьеры с неповторимым характером и стилем. Светло-коричневый…

Подробнее...