подробнее

На осуществление ремонта теплотрасс будет дополнительно выделено от 3 до 5 миллиардов рублей

Коммунальные службы Санкт-Петербурга готовы к наступлению праздников. В Жилищном комитете города специалисты отчитались перед Владимиром Лавленцевым, вице-губернатором города, о работе в наступившем отопительном сезоне.

Руководители всех ресурсоснабжающих организаций сообщили, что в режиме повышенной готовности станут работать в период с новогодней ночи по девятое января. Это будет последний день очередных новогодних каникул.

На случай возникновения внештатных ситуаций были  сформированы дежурные оперативные бригады. Не обойдена стороной и проблемная котельная в посёлке Хвойном. Там сейчас из трёх котлов функционируют лишь два. На случай возможного сбоя заготовлена передвижная резервная станция. Работают также в городе котлы на отработанном масле. Отмечено также, что в этот отопительный сезон аварий на тепловых сетях стало гораздо меньше. И дело здесь не только в сложившихся погодных условиях.

Владимир Лавленцев сказал: «Для теплосетей такая температура — она намного хуже, чем, если бы имел место устойчивый минус. Различные дефекты происходят каждый день, устраняются они в  необходимые сроки. Жилищный сектор также работает удовлетворительно. На время праздников все находятся на своих местах, назначены ответственные дежурные».

По итогам прошедшего года высчитали: некоторые трубы не подвергались ремонту более двадцати пяти лет. Вице-губернатор также сообщил, что в 2014 году на осуществление ремонта теплотрасс выделены будут дополнительные денежные средства в размере от трех до пяти миллиардов рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...