подробнее

Стало известно время и место прощания с Иосифом Кобзоном

В четверг, 30 августа, на 81-м году жизни скончался знаменитый российский исполнитель, депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон. Длительное время перед кончиной исполнитель провел в больнице — с раком артист боролся более десяти лет, но болезнь оказалась сильнее.

О тяжелой утрате для государства рассказали в СМИ — после информацию подтвердили и родные артиста. Общество до сих пор не верит в горькую потерю, ведь ранее Кобзона в прессе «хоронили» не один раз. Сейчас же информация правдива на все 100% — родные уже огласили время и место прощания с легендой.

На церемонию, вероятно, соберутся тысячи людей. Первые лица государства, артисты, представители кинематографа и эстрады, да и обычные граждане, являющие преданными поклонниками певца уже много лет подряд — его звезда не гасла более полувека, он был эталоном и главной опорой отечественной культуры.

Стала известна причина смерти Иосифа Кобзона

В 2005 общество узнало, что любимому миллионами артисту, которому на тот момент перевалило за шестой десяток, поставлен смертельный диагноз — рак. При этом сам Кобзон не терпел жалости и сочувствия — он сразу же приступил к лечению, которое затянулось на добрые десять лет.

Исполнитель проходил лечение у московских врачей, ездил на операции за границу. Он был лишен мочевого пузыря, после в Германии вырастили новый орган, а в Италии была пройдена процедура «кибернож», уничтожающая метастазы по всему телу.

Лечение давало положительные результаты — через десять лет Кобзон уверенно заявил, что полностью излечился от рака.

При этом артист всегда находился под наблюдением докторов, ведь рак очень коварен, и может вернуться в любой момент

Судя по всему, обострение началось летом 2018 — уже тогда артист пропал из виду, якобы проходя плановое лечение. Его появление на публике шокировало общество — мужчина был очень худым, изможденным и слабым.

20 июля Кобзона экстренно госпитализировали в тяжелом состоянии. Родные долгое время опровергали информацию о том, что артист чувствует себя очень плохо. На все заявления о коме, об отсутствии перспектив к выздоровлению и прочих негативных факторах супруга, сестра и друзья артиста утверждали — это не правда, лечение плановое.

Официальные же заявления о тяжелом состоянии Кобзона поступили только 28 августа — ночью ему стало резко хуже, и он действительно впал в кому. 30 августа стало известно о том, что артист скончался, не дожив до своего 81 Дня рождения всего 12 дней.

Врачи причиной смерти Иосифа Давидовича называют рак — болезнь вернулась и прогрессировала очень быстро, буквально за несколько месяцев переросла в четвертую, крайнюю стадию, и съела сильного духом мужчину изнутри.

«У него онкологическое заболевание, которое начало прогрессировать. Это была четвертая стадия. Трагедия колоссальная для нас для всех»

Поклонники с горечью говорят о том, что Кобзон совершенно не берег себя. Преклонный возраст и пережитая болезнь могли бы заставить артиста немного поубавить темп, но нет — он работал до последнего, исполняя свои обязанности как «главы» отечественного шоу-бизнеса, так и депутата.

Стало известно, где и когда пройдет прощание с Иосифом Кобзоном

Как накануне сообщили официальные представители семьи, прощание и похороны артиста пройдут 2 сентября, в воскресенье.

«Прощание начнется в воскресенье в 10.00 в Концертном зале имени Чайковского»

Гражданская панихида продлится много часов, ведь посетить ее, несомненно, захотят тысячи жителей и гостей столицы. На похоронах будут присутствовать только самые близкие люди артиста.

Где похоронят Иосифа Кобзона

О том, где будет похоронен Кобзон, в прессе писали, как бы дико это не звучало, еще задолго до его смерти. Поползли слухи о том, что артист купил себе место на кладбище на священно горе в Иерусалиме — там, откуда начнет свое второе пришествие и воскрешение мертвых Мессия.

Сам артист, не скрывая свою болезнь и довольно преклонный возраст, слухи высмеивал, как и то, что власти столицы уже приготовили ему место на Новодевичьем кладбище, возле могилы Юрия Никулина. Кобзон об этом узнал совершенно случайно, когда договаривался о месте захоронения для товарища, писателя.

Кобзон после массы слухов заявил, что уже купил себе место на кладбище — он завещал похоронить себя возле материи, на Востряковском кладбище столицы. Последняя воля скончавшегося будет исполнена.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...