подробнее

Развивающие игрушки для малышей до года

По достижении ребенком шестимесячного возраста у него возникает интерес к познанию окружающего мира. В этот период ребенок развивается особенно активно, а к году обычно он уже начинает ходить. В 7 месяцев ребенок начинает особенно активно двигать ручками. Он постоянно машет схваченными вещами и игрушками, дает их родителям и снова забирает себе, перекладывает из руки в руку. Особенно ему доставляет удовольствие швырять игрушки и подбирать их, ну и конечно пробовать их на зуб. Поэтому очень важно выбирать только безопасные игрушки.

Ребенок учится предметы перебирать. Предложите малышу поиграть в ящички – развивашки, разные пирамидки, игрушки, где нужно детальки нанизывать друг на друга. Да можно даже играть с обыкновенной фасолью – ребенок с удовольствием будет перекладывать из одной чашки в другую фасолинки.

На восьмом месяце жизни малыш начинает изучать размеры различных предметов и емкостей. Он с удовольствием вкладывает предметы поменьше в большие, у баночек открывает и закрывает крышечки. В этом возрасте для него идеально подойдут разные сортеры и игрушки, у которых детальки можно вынимать и вставлять обратно.

Карапузу будут не менее интересны мячики и машинки, за которыми он бы мог ползать. Он уже осознанно выбирает определенное действие для игрушки исходя из ее свойств – он открывает, нажимает на кнопочки, вынимает, катает. Предложите малышу поиграть на развивающем центре. Особое удовольствие детям доставляют музыкальные игрушки – центры или музыкальные инструменты.

В 9 месяцев малыш уже может хорошо сидеть и начинает пытаться ходить, поднимается к протянутым родительским рукам. Он уже берет предметы сразу двумя ручками и подражает взрослым жестами или звуками. Он уже знает многие названия предметов, на картинках может показывать разных зверей.

К десяти месяцам ребенок уже начинает использовать по назначению предметы, машинку он будет по полу катать, куклу будет убаюкивать, а из чашки он будет пить. Все эти навыки он получает из наблюдения и подражания взрослым. В этом возрасте каждый новый предмет вызывает у ребенка неподдельный интерес и желание узнать, для чего этот предмет может быть использован.

К 11 месяцам – году ребенок уже способен обобщать. То есть если вы скажете ему принести вам его машинки, то из всех своих игрушек он выберет именно машинки и принесет их. Он уже научился различать форму предмета. Ему нравится собирать что-то, а потом рушить это, любит пирамидки и кубики. Он уже с удовольствием перелистывает книжки, рассматривает картинки. Все игры с пирамидками и кубиками тренируют мелкую моторику ручек, это очень полезно для формирования эмоционального фона.

На втором полугодии жизни малыша старайтесь стимулировать игры ребенка. Рассыпайте кубики или из сортера вынимайте фигурки, с пирамидки снимайте колечки, бросайте предметы. Ведь маленький человечек познает новый для него мир и приобретает необходимые навыки именно посредством игры. Чем больше вы будете уделять внимания играм с малышом на этом этапе его роста, тем быстрее он будет развиваться.

Copyright © Немецкий интернет-магазин детских товаров по адресу mytoys.ru www.mytoys.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...