подробнее

Появились новости о введении Сбербанком комиссии в 1% за снятие наличных

На сегодняшний день сложно найти такого россиянина, который бы не пользовался услугами Сбербанка: десятки и сотни тысяч людей являются обладателями счетов в данном финансовом учреждении.

Официальные данные говорят о том, что в настоящий момент на руках у жителей РФ становится все больше и больше наличных денег. Этот факт не устраивает государство, стремящееся как можно более строго контролировать финансы, которыми располагают граждане, а также источники, из которых они поступают. Вероятно, именно это стало причиной одной из мер, принятых Сбербанком – введения комиссии за снятие наличных.

Правда или нет?

Слухи о том, что Сбербанк ввел низкую комиссию за снятие наличных, распространились по Интернет-сайтам, соцсетям и мессенджерам на предельных скоростях. Половину августа пользователи банка провели в тревожном ожидании подтверждения или, наоборот, опровержения новости, которая впервые появилась на сайте akket.com, специализирующемся на продаже гаджетов и аксессуаров к ним.

Ввел ли Сбербанк комиссию 1% при снятии наличных?

В дополнение к слухам, заполонившим Сеть, клиенты Сбербанка обратили внимание на одну загадочную вещь: на экранах многих банкоматов при попытке ими воспользоваться появляется надпись, предупреждающая о «низкой комиссии» в размере от 0% до 1%. Комментаторы в Интернете связывают это с тем, что Сбербанку в настоящее время крайне необходимы дополнительные средства на восстановление и приведение в рабочее состояние многочисленных поломанных банкоматов.

Другие пользователи Сбербанка, в свою очередь, утверждают, что новости о введении комиссии – не более чем журналистская утка. На самом деле банк взимает комиссию только при снятии наличных денег с кредитной карты, или же с дебетовой, но в другом регионе, а также при снятии наличных в банкомате Сбербанка с карты другого банка или же наоборот. По их словам, ничего сенсационного в этом нет – так было всегда.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...