подробнее

Стало известно когда отменят транспортный налог в России

В Государственной Думе о возможности уменьшения, перераспределения, изменения и даже полной отмене транспортного налога говорить не прекращают. Все автолюбители затаили дыхание в ожидании решения.

Напомним, что транспортный налог в Российской Федерации должен был быть вытеснен в течение трёх лет с 2009 года взамен на ввод акцизов на топливо, однако, этого не произошло и, более того, акцизы на топливо все-таки были введены.

Многие владельцы транспортных средств говорят о бессмысленности данного налога, аргументируя это теми же акцизами на топливо. Большинство водителей поддерживают законопроект об отмене транспортного налога, однако, власти не спешат радовать их окончательным решением.

Кто распускает слухи об отмене транспортного налога?

Слухи об отмене транспортного налога исходят от вполне реальных поправок законопроектов и комментариев законодателей. Например, бурный резонанс вызвал «Закон о налоговой амнистии по долгам и налогам на транспорт, землю», который в Государственной Думе подписали в декабре прошлого года.

Некоторые попросту неправильно трактовали этот законопроект, думая, что отменили сам налог. Также на слухи благотворно повлияли комментарии премьер-министра Дмитрия Медведева к законопроекту — премьер сказал об отмене на пять лет транспортного налога на автомобили с электродвигателями, который был внесён на рассмотрение, но так и не был принят.

Подведя итог, можно сказать, что пока нет конкретных заявлений от правительства, и уповать на то, что в ближайшем обозримом будущем транспортный налог отменят, не стоит.

Реакция водителей на отмену транспортного налога

Как уже было сказано выше, отменять транспортный налог правительство не спешит, но в социальных сетях всё равно продолжаются жаркие споры: большая часть водителей высказывается «за» отмену налога, меньшая — против. Казалось бы, кто может быть против того, чтобы с него прекратили брать деньги? Однако, оптимистично настроенные россияне всё-таки уверены, что налог на автомобили поможет содержать дороги в стране в приемлемом состоянии, на что скептично настроенная публика реагирует резко и грубо.

В свою очередь, критично было воспринято частью пользователей Сети и заявление о своеобразной «амнистии» для тех, кто не платил в последние годы транспортный налог. По мнению публики, получается не слишком справедливо, когда одни люди выплачивали его исправно, и никаких бонусов за это не получили, другие же — не платили вовсе, и с них списали всю задолженность «за просто так».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...