подробнее

Таинственное исчезновение Дмитрия Медведева взбудоражило Сеть

В середине августа стало известно о пропаже Дмитрия Медведева, что очень обеспокоило пользователей социальных сетей. Как говорилось на сайте правительства Российской Федерации, начиная с четырнадцатого числа премьер-министр прекратил принимать участие в публичных мероприятиях, и даже отсутствовал на заседании Совета безопасности.

Председателем Совета выступал сам Владимир Путин, и проходило заседание двадцать второго августа в Сочи, а публика сразу же обратила внимание на то, что Дмитрий Медведев его «проигнорировал». Конечно же, все начали искать причины подобной «дерзости», но официальные источники отговорились тем, что Медведев якобы получил спортивную травму и теперь проходит период реабилитации.

Но пользователи Сети выдвинули свою версию, и решили, что Медведев просто не хочет работать, отсиживаясь дома. Также были предположения, что премьер-министр строит коварные планы против Америки, торгует на рынке помидорами и даже выслушивает россиян, которые говорят ему про пенсионную реформу. В общем, версии публика высказывала самые разные, и далеко не все они были приятны самому Медведеву, если он читает социальные сети. Но где же правда, и куда на самом деле пропал премьер-министр?

Куда пропал Дмитрий Медведев?

Как сразу же заметили внимательные пользователи Сети, пропажа Медведева выглядела как мероприятие не запланированное заранее. К примеру, если «в отпуск» собирается уйти глава государства, то к этому готовятся, и делают так называемые «консервы» — так представители СМИ называют новости, которые готовят загодя.

Так, президент может провести какие-то встречи и принять участие в определённых заседаниях, но сразу же новости об этом не сообщают, выдавая их «порционно». Пока глава государства отсутствует, пресс-служба рассылает «заготовки» в различные издания, и получается, что президент вроде бы как трудится, хотя по факту его на месте нет.

Стоит оговориться, что подобные уловки уже давно «раскусили», и работают они плохо — по крайней мере, если всерьёз говорить о «пропаже» первого лица государства. А вот Дмитрий Медведев, по всей видимости, своё «исчезновение» не запланировал, и потому подготовиться никто не успел.

Напомним, что ранее Медведев уже пропадал, и происходило это весной прошлого года. Правда, тогда его оправдал сам Путин, поведав, что премьер-министр болен. Однако, в обществе поговаривали о другом, и даже упоминали нервный срыв, а сам Дмитрий Анатольевич потом проговорился, что гриппа, который приписал ему глава государства, у него не было и в помине.

Как объяснили в пресс-службе пропажу Медведева

Отметим, что премьер-министр Медведев всё-таки появился: двадцать восьмого августа он встречался с губернатором Нижегородской области. Есть фотографии, которые свидетельствуют, что встреча в действительности была, и это одновременно обрадовало и обеспокоило журналистов.

Публика, в свою очередь, решила, что Медведев просто улетал отдыхать в какую-нибудь свою заграничную резиденцию, и ничего страшного не произошло. Просто на фоне возмущений россиян по поводу пенсионной реформы и низкого уровня жизни было бы странно заявить, что премьер-министр нежится на пляже в то время, пока народ страдает.

Пресс-служба же настаивала на своём: Медведев получил спортивную травму, а где, как и почему это произошло, средствам массовой информации решили не объяснять. Как выяснилось, представители СМИ так и не смогли вспомнить, какими же «потенциально травмоопасными» видами спорта увлекается Дмитрий Анатольевич. Между тем, высказалось предположение, что он всё-таки мог повредить себе что-то в спортзале.

Кстати, несмотря на «счастливое возвращение» Медведева, публика начала подозревать, что политика подменили, поскольку он якобы не похож сам на себя. Такое предположение высказали в социальных сетях, но официально его, разумеется, никто не прокомментировал. Но подобные разговоры ведутся, и как Дмитрий Медведев будет доказывать, что он — это он, пока неясно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...