подробнее

Пользователи Сети строят предположения на тему пропажи Дмитрия Медведева

Вторая половина августа отметилась не только бурными празднованиями церковных праздников и шумихой вокруг повышения пенсионного возраста, но и пропажей одного их первых лиц страны — Дмитрий Медведев совершенно внезапно пропал с глаз народа, что не могло остаться незамеченным. Ситуация приобрела такие масштабы, что правительству пришлось делать официальное заявление, с пояснением о том, куда же пропал премьер-министр.

К концу месяца Медведев также неожиданно появился, и уже больше никуда не пропадал, но за две недели в Сети успело накопиться довольно много слухов, связанных с пропажей премьер-министра. Чем же на самом деле занимался Медведев все это время на самом деле?

Пропажа Дмитрия Медведева в августе 2018 года

В последний раз премьер-министр появился на публике 3 августа, когда проводил заседание правительства. После Медведев отбыл на Камчатку, на которой пробыл с 11 по 12 августа. Точная цель поездки на данный момент не известна, говорится только, что там у него были неотложные дела, связанные с работой.

После этой поездки премьер-министр бесследно пропал, и от него не было вестей довольно продолжительное время. Из-за его пропажи был отменены некоторые запланированные мероприятия, и даже два заседания Кабмина, которые должны были состояться 16 и 23 августа.

Длительное отсутствие такого значимого человека не могло пройти незаметно — практически сразу различные новостные порталы поспешили сообщить о пропаже премьер-министра, при этом строя различные теории, которые могли бы объяснить исчезновение. Очень скоро к ним подключились и обычные жители, которые также начали придумывать различные поводы для столь длительного отсутствия премьера на публике.

Самым странным было то, что пропажа Медведева не была похожа на запланированную. К примеру, когда глава страны хочет отлучиться куда-то на длительное время, то для отвлечения внимания готовятся так называемые «консервы» — новости, которые могли бы объяснить пропажу столько значимого лица. Конечно такие новости практически сразу разоблачаются, но они хотя бы создают видимость. С Медведевым ничего подобного не было, поэтому вся ситуация начала казаться еще подозрительнее.

Стоит отметить, что это не первая пропажа Медведева. Подобное исчезновение уже случалось в марте 2017 года. Тогда Алексей Навальный выложили в свободный доступ много «грязных» фактов о Медведеве, из-за чего у него случился нервный срыв. Владимир Владимирович поспешил прикрыть Медведева, и заявил, что у него простой грипп, но когда Медведев вернулся на работу, то ненароком проболтался, что никаким гриппом не болел.

Нынешняя пропажа Медведева прервалась 28 августа, когда он появился на встрече с губернатором Нижегородской области. В подтверждение с этой встречи были опубликованы фотографии. В общем пропажа премьер-министра длилась более двух недель.

Как объяснили пропажу Медведева в пресс-службе?

Пресс-служба также не могла оставаться в стороне, потому что различные версии пропажи Медведева заполонили весь Интернет. По заявлению пресс-секретаря премьер-министра, он отсутствует из-за какой-то спортивной травмы, но какой именно — не уточняется. Секретарь заявил, что Медведев не отчитывается перед ним, поэтому он не знает, каким именно спортом увлекается начальник.

Пресса тут же начала прочесывать биографию приемника Путина в поисках информации о том, какими же видами спорта занимался ранее Медведев, и что из списка могло привести к такому длительному отсутствию. На данный момент известно, что премьер в молодости был увлечен байдарочным спортом и тяжелой атлетикой. В более зрелом возрасте мужчина увлекался бадминтоном и йогой. Журналисты пришли к выводу, что все эти виды спорта могут привести к тяжелым травмам.

Также сейчас Медведев активно занимается сбрасыванием веса и тренируется на беговой дорожке, которая также могла привести к травмам при неправильной тренировке.

Естественно никто не поверил в версию с травмой, поэтому слухи не утихли даже после официального заявления пресс-службы.

Дмитрий Медведев или двойник?

Нужно сказать, что среди версий пропажи и возвращения Дмитрия Медведева были даже самые нелепые. К примеру, пользователи Сети посчитали, что премьер-министр на данный момент все еще где-то пропадает, а его просто заменяет двойник. Данные слухи связаны с тем, что после возвращения за Медведевым заметили несколько странностей, самой главных из которых является вялость и манера речи.

Многие жители заметили, что после возвращения Медведев начал говорить не так, как прежде — он делал большие паузы между словами и сильно растягивал окончания. Также внешний вид премьера стал немного другим, поэтому пользователи решили, что Медведева кем-то заменили.

Но среди пользователей нашлись и более знающие, которые нашли логичное объяснение всему происходящему. «Специалисты» предположили, что у Дмитрия случился микроинсульт, ведь именно после него бывают такие дефекты в речи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...