подробнее

Уже завтра? Стал известен победитель выборов мэра Москвы 2018

Второго июня 2018 года законодательное собрание города Москвы определило единый день голосования, назначенный на 9 сентября 2018 года. С тех пор началась неустанная подготовка кандидатами предвыборных программ.

Москвичи в открытых интернет-источниках, в том числе и по телевидению, могли наблюдать за происходящими изменениями в списках кандидатов и агитационными гонками баллотирующихся.

Сегодня, восьмого сентября, всеми долгожданный день, именуемый днём тишины, так как за сутки до дня выборов прекращается любая агитация, и жители Москвы могут вздохнуть с облегчением. В городе власти продолжают оборудовать избирательные участки к завтрашнему дню.

Москвичи-избиратели, которых зарегистрировалось ни много ни мало, а около семи с половиной миллионов человек, уже определились с выбором, и завтра выразят своё волеизъявление посредством старого доброго голосования.

Противостояния между кандидатами в мэры Москвы

В списках претендентов на место градоначальника столицы всё те же пять кандидатов. Некоторые из них вели и ведут агрессивные противостояния друг с другом, например, Собянин и Кумин и Собянин и Балакин, а также Балакин и Дегтярёв.

Вадим Кумин, выдвиженец коммунистической партии, до сих пор не покидает попыток снять Сергея Собянина с выборов, не взирая на решение Верховного суда РФ, который отклонил его апелляционную жалобу.

Дело в том, что Кумин утверждает, что Собянин затмил своей «нечестной» по отношению к другим кандидатам, агитационной деятельностью, которая в разы превосходит агитацию остальных участников выборов. В жалобе политик ссылался на некоторые издания, которые якобы публиковали агитационные материалы до начала агитационного периода.

Между Собяниным и Балакиным разногласия встречались ещё начиная с 2010 года, когда Балакин ещё владел группой строительных компаний «СУ-155». Тогда виной их раздора были невыполненные планы строительства. Теперь это неприязнь из-за старых «обид».

Дегтярёв был ярым противником выдвижения на выборы Михаила Балакина, кандидата от партии «Союз горожан», из-за наличия у него мандата Московской городской Думы от ЛДПР. А как известно, в законе не предписана возможность выдвижения партией члена другой партии. Также Балакин позиционирует себя как «лужковский кандидат», поддерживая политику экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, что, в свою очередь, не нравится Дегтярёву.

Москвичи посмеялись над предвыборной кампанией Собянина

Как и бывает всякий раз перед выборами, кандидаты в мэры столицы России за несколько месяцев до «события» принялись развивать бурную деятельность. Впрочем, вопрос о том, кто же станет следующим мэром Москвы, имеет однозначный ответ: пользователи Сети уже давно пришли к выводу, что им был и будет Сергей Собянин. Однако, чтобы «не отставать» от технических конкурентов, Собянин всё равно развернул масштабную пиар-кампанию, привлекая к сотрудничеству звёзд, блогеров и других политиков.

Правда, не все москвичи настолько наивны, насколько того желалось бы Собянину, потому многие рекламные акции просто высмеяли. К примеру, фраза «Спасибо Собянину» стала нарицательной, и в социальных сетях даже прошёл своеобразный флешмоб. Собянина в шутку благодарили буквально за всё: за нормальное давление, за отсутствие похмелья и даже за «яркий оргазм».

Судя по всему, повсеместное появление мэра Москвы на плакатах, на радио и «в телевизоре» поднаторело в зубах, потому что многие критики без стеснения высказывались как о самом политике, так и о его деятельности.

Скептики заметили, что большинство масштабных мероприятий были перенесены поближе к выборам мэра, и даже День города Москвы удивительным образом совпал с днём выборов! Концерты, посвящённые поддержке инвалидов, открытие станций метро, концертных залов и многое другое выставляется, по мнению критиков, так, будто бы всё это — заслуга исключительно Собянина.

Тем не менее, в социальных сетях появляется множество роликов «против Собянина», в которых люди старательно отыскивают факты, гласящие о реальной бездеятельности мэра. Однако, не все настроены против него: у Собянина огромный электорат, и часть москвичей искреннее благодарна ему за «ту Москву, в которой они живут».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...