подробнее

Выборы в России будут провальными из-за низкой явки избирателей

Россия — самое большое государство по территориальной величине, и на всей своей протяжённости занимает одиннадцать часовых поясов. Таким образом, если на Чукотке уже вовсю подсчитывают голоса, то вблизи столицы Российской Федерации выборы идут в самом разгаре.

Напоминаем, что сегодня Всероссийский единый день голосования. К этому дню были подготовлены и проведены около пяти тысяч различных избирательных компаний. Но «потуги» политиков не были в полной мере оценены избирателями, и это подтверждается чрезвычайно низкой явкой на избирательные участки.

На некоторых избирательных участках явка не превышает и трёх процентов. Даже столица России, в которой было зарегистрировано более семи миллионов избирателей, на момент 10:00 часов по московскому времени, показала общий процент явки 2,61%.

О явках и нарушениях на выборах 9 сентября 2018

«Без фальсификаций, «вбросов» и нарушений не обходятся ни одни выборы в России» — такого мнения придерживается большинство скептически настроенных жителей страны. Конечно, вышесказанные мероприятия проходят не повсеместно, но несколько нашумевших случаев уже есть.

Жители областей, расположенных восточнее, проявляют более сознательную гражданскую позицию, нежели обитатели западных регионов. Это подтверждается более высокой явкой на участках, хотя, как уже сказано выше, избирательный день близится к концу в восточных регионах из-за разницы в часовых поясах.

По некоторым данным, на камеры одного из столичных участков, был снят преднамеренный «вброс». Эту ситуацию комментирует Алексей Венедиктов, руководитель штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы, сравнивая материалы из видео с камер наблюдения с видео «гуляющим по Интернету» и отмечая, что обстановка комнаты отличная от действительной.

Кто победит на выборах Мэра Москвы 2018

Глядя на столь низкую явку избирателей, трудно что-либо сказать о результатах выборов мэра Москвы. Но до конца избирательного дня ещё немало времени, потому основные претенденты на пост градоначальника чают надежду на лучший для себя исход.

Однако скептически настроенные москвичи не идут на выборы по причине «за нас там уже всё решили»: они утверждают, что как ни крути и с какой стороны ни посмотри, мэром столицы станет Собянин.

Стоит отметить, что сам Собянин уже был на избирательном участке и отдал свой голос, скорее всего, за себя самого. Он заявил, что день выборов для него — как экзамены для школьника, к которым он готовился последние пять лет своего правления.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...