подробнее

Новый клип Киркорова «Ibiza» назван откровенным плагиатом на Ганнибала Лектера

Вышедший вчера клип Филиппа Киркорова с интересным названием «Ibiza», в котором он спел дуэтом с Николаем Басковым, буквально взорвал Интернет. Ролик за сутки успели посмотреть миллионы пользователей.

С недавних пор у Филиппа появилась тенденция снимать скандальные клипы-пародии, и одним из примеров является ролик на песню «Цвет настроения синий», в котором Киркоров сделал пародию на рэпера Face (Фейса).

Оба клипа покорили русские тренды крупнейшего мирового видеохостинга Youtube. Там, кстати, и можно ознакомиться со своеобразным творчеством мэтра российской эстрады.

Скандальный клип «Ibiza» назвали «изнасилованием мозга»

Не прошло и дня с момента выхода клипа, как Филиппа Киркорова и Николая Баскова захлестнула волна критики и обсуждений. Причиной бурной реакции публики стало аморальное поведение знаменитостей: употребление алкоголя и нецензурной речи вперемешку со сценами насилия, продемонстрированными в клипе, о которых, кстати, предупреждают заранее.

«Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим совершеннолетия» – такую заставку мы видим в начале ролика. По мнению осведомлённых пользователей Сети, клип начинается словно порно из девяностых, плавно переходящая в «изнасилование мозга».

Зрители отметили абсурдность всего происходящего в клипе с элементами сатиры, сарказма и вкраплениями самоиронии, которая встречается от начала и до конца. Периодически появляются вставки в «реальном» времени с участием известных лиц, таких как Сергей Шнуров, Валерий Леонтьев, Гарик Харламов и Андрей Малахов, которые комментируют происходящее, не стесняясь в выражениях.

Сюжет скандального клипа «Ibiza»

Действия клипа разворачиваются на каком-то курорте: в бассейне среди леса на надувных креслах сидят Киркоров и Басков, и вдруг из зарослей выходит плохо нарисованный тираннозавр Рекс, распугивающий и пожирающий людей. На стражу порядка встают наши герои, расстреливая динозавра из импульсных ружей в голову, от чего она взрывается.

Дальнейший сюжет, обильно сопровождающийся рекламой шампанского и пельменей, завязан на взаимной неприязни персонажей Киркорова и Баскова. Сразу после рекламы шампанского показывают зависть персонажа Киркорова к идеальной фигуре персонажа Баскова. Первый всяческими неадекватными способами старается избавиться от обвисшей кожи, скармливая лишнее собаке.

Позже персонаж Баскова, режиссируя съёмки клипа, «подсовывает» Киркорову женщин преклонного возраста вместо молодых моделей. В свою очередь, Киркоров отомстил Баскову мороженным из «козлиного молока», после чего Коля бежит в био-туалет, который Филипп переворачивает вместе с соперником внутри.

После этого следуют многочисленные сцены драк, закончившихся в бассейне из-за смерти героев от электрического замыкания прожектора.

Реакция публики на сюжет клипа «Ibiza»

Большинству аудитории недавнее творчество Филиппа Киркорова кажется вульгарным, и основная часть публики негативно высказывается о таких нововведениях звезды. Другим, в свою очередь, такие эксперименты по душе.

Множество фанатов произведений Томаса Харриса о Ганнибале Лектере смогли заметить несколько отсылок к известному литературному шедевру. Конкретно в тот момент, когда персонаж Филиппа скармливает часть своего лица собаке, аналогия проведена с Мейсоном Вёрджером из произведения «Ганнибал».

Также имеется косвенная отсылка к одной из серий второго сезона сериала «Ганнибал»: в ней, в ходе расследования, была найдена экспозиция человеческих тел, «со вкусом» подобранная по цвету кожи жертв.

Ещё одно сходство замечено в сцене, когда Басков старается откусить нос своему оппоненту: момент, по мнению внимательных поклонников Харриса, буквально сошёл со страниц романа «Молчание ягнят». В нём, как мы все прекрасно помним, упоминается, что Ганнибал Лектер умудрился откусить нос медсестре.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...