подробнее

Иосиф Кобзон оставил своей семье многомилионное наследство и дорогое авто

30 августа 2018 года отошел в мир иной политик и культовый исполнитель российской эстрады Иосиф Кобзон. Ему было 80 лет.

Иосиф Кобзон с начала 2000-х систематически сражался с серьезными заболеваниями, много лет боролся с раком и его последствиями, однако в конце концов болезни сломили его, сделав невозможным дальнейшее сопротивление организма.

Семья и дети

У покойного певца осталась большая и дружная семья: его третья по счету жена Нинель Кобзон, с которой он вступил в брак в 1971 году, двое детей, а также десятеро внуков.

Какое имущество осталось семье?

За годы своей громкой певческой карьеры, а также благодаря своей политической активности Иосиф Кобзон сколотил баснословное по меркам обывателя состояние. Также исполнитель владел крупным бизнесом в Москве и других городах. Каждый год он зарабатывал десятки, а то и сотни миллионов рублей. Только за 2017 год его официальный доход составил 15 159 440,53 рублей.

Также Иосиф Давыдович был обладателем дорогой недвижимости: в его собственности находятся 2 гектара земли, расположенные в подмосковном поселке Баковка. На участке выстроено роскошное поместье, состоящее из шести построек. Приблизительная стоимость участка и недвижимости на нем – около 400 миллионов рублей.

Кроме прочего, Кобзон владел также двухэтажным пентхаусом в элитном доме на Новом Арбате. Стоимость жилья, площадь которого равняется 671 кв. м., оценивается примерно в 500 миллионов рублей.

Также в наследство семья покойного получит его роскошный автомобиль Mercedes Maybach, который обошелся артисту ни много ни мало, а в 10 миллионов рублей. Что касается денежных средств, которые находятся на банковских счетах Кобзона, то на данный момент общая их сумма достоверно не известна.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...