подробнее

В Санкт-Петербурге усиливают меры безопасности

Сотрудники пресс-службы УМВД Санкт-Петербурга рассказали представителям средств массовой информации, что в период новогодних праздников городе будут усилены меры безопасности. Причиной такого решения стал теракт в волгограде, который унес жизни нескольких десятков россиян.

Прежде всего будет усилен контроль на транспортных объектах и будет производиться дополнительное патрулирование. Особый режим будет введен на всех железнодорожных вокзалах Северной столицы и, конечно же, в аэропорту. Сотрудники правоохранительных органов уже сейчас более внимательно подходят к досмотру граждан у терминалов вокзалов. Об усилении мер безопасности после взрыва троллейбуса в Волгограде сообщили также представители «Пассажиравтотранса». Дополнительные отряды сотрудников полиции начнут дежурить на автовокзалах города. Большое внимание будет уделено и электротранспорту.

Следует отметить, что в аэропорту “Пулково” ночью 30 декабря сотрудники полиции искали взрывное устройство, о котором сообщил частный предприниматель, который собирался отправиться в Пермь. Результаты проверки показали, что мужчина оказался очередным “шутником”, которых в последнее время становится все больше. Теперь против него будет возбуждено уголовное дело. Напомним, что это сообщение о псевдоминировании аэропорта далеко не первое за текущий месяц.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...