подробнее

Будет ли наказан Рауф Арашуков за заказ убийства?

Уже долгие восемь лет пострадавшие семьи Фраля Шебзухова и Аслана Жукова пытаются восстановить справедливость и закон в криминальном деле, которое случилось восемь лет назад. Дело в том, что тогда, в 2010 году было совершено заказное убийство Шебзухова и Жукова. Семья уверена, что заказ совершил Рауф Арашуков, известный политик КЧР. Именно для разбора всецелой ситуации была и проведена пресс-конференция в столичном офисе «Россбалта».

В 2010 году, молодые люди, а именно Фраль Шебзухов и Аслан Жуков были застрелены неизвестными людьми. Аслан Жуков был местным спортсменом и политическим активистом, который управлял «Адыгэ-Хасэ». Данное преступление рассматривается как специально спланированное и заказное, так как у молодых людей были свои враги, которые бы хотели «убрать» их со своего пути. Сейчас же семьи убитых требуют справедливое и законное отмщение не только самим убийцам, но и их заказчику, личность которого практически идентифицирована.

На данный момент правоохранительными органами было задержано всего лишь двое из троих наемных убийц. О самом инциденте рассказал один из братьев погибшего, а именно Руслан, самый старший из тройки. В момент убийства с Фралем находился его брат Мурат и они находились около своего дома. Неожиданно к ним подъехал автомобиль, из которого выскочило трое молодых людей, двое из которых были вооружены пистолетами неизвестной модели. Они моментально начали угрожать Шебзуховым оружием, после чего заставили Мурата лечь на асфальт. Фраль же был моментально застрелен. Также семья убитого, и сам Руслан, уверены в том, что мотив для убийства был лишь для одного человека. А именно у конкурента Аслана. Напомним, что Фраль Шебзухов вскоре должен был стать председателем властей Карачаево-Черкессии.

Благодаря тому, что было поймано двое преступников, власти смогли отыскать и третьего киллера. Им оказался некий человек с фамилией Копсергенов. На данный момент все они находятся под стражей, а один из них даже согласился на сотрудничество. Однако следствие идет крайне медленно, будто власти сами того хотят.

Адвокаты и их клиенты, а именно родственники убитых уверены в том, что за заказом на ликвидацию Фраля Шебзухова и Аслана Жукова стоит Рауф Арашуков. На данный момент он занимает пост советника Российской Федерации, тогда же он был главой Хабезкого района КЧР. Дело в том, что Арашуков хотел получить абсолютную власть в регионе КЧР, однако ни Шебзухов, ни Жуков, не были согласны с его виденьем ситуации и политическими планами. Именно поэтому амбициозный Арашуков решил «убрать» их пути.

На данный момент дело стоит на месте, а семья убитых и их адвокаты уверены в том, что дело должно получить всероссийскую огласку. Такое же мнение имеет и Андрей Бабушкин, член совета по вопросам прав человека. Он рассказал о том, что на данный момент дело имеет локальный характер, поэтому оно и не имеет такого резонанса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...