подробнее

Каким должно быть рабочее место трейдера?

Успех работы любого трейдера во многом зависит от чего рабочего места. И это совсем не удивительно, так как за одну секунд он может, как существенно увеличить капитал фирмы, так и сократить его. Поэтому, очень важно, чтобы рабочее место трейдера было удобным. Для этого все должно находится в нужном месте, чтобы он в любую секунду мог воспользоваться той или иной вещью и не терял времени на ее поиск.

Однако, создать такой комфорт довольно сложно и затратно. Человеку данной профессии требуется множество различных устройств с помощью которых он смог бы получать актуальную информацию о показателях индексов, об акциях и т.д. Поэтому на рабочем месте часто устанавливают два, а иногда и восемь мониторов, каждый из которых подключают к отдельному компьютеру.

На сегодняшний день принято различать три места работы трейдеров:

  • в яме
  • в зале
  • у монитора

В первом месте, как правило, размещаются частные торговцы, которые торгуют прямо в зале. Так как место их расположения находится в самой низкой точке биржевого зала, их называют трейдерами в яме.

Что касается трейдеров в зале, то они обычно представляют интересы крупных компаний или сразу нескольких частных клиентов. В биржевом зале они располагаются выше трейдеров в яме, чтобы лучше видеть информационные мониторы и других участников торгов.

Трейдеры у монитора работают с помощью специальных торговых терминалов, на которых можно увидеть заявки других участников торгов, выставлять свои заявки, читать актуальные новости, смотреть история котировок, проводить необходимые анализы, составлять разных графики и много чего другого. Таким образом, им не обязательно лично присутствовать в биржевом зале. В настоящее время в качестве канала связи подобного терминала с брокером или прямо с биржей используют интернет. Это очень простой и доступный вариант, который пользуется большой популярность во всем мире.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...