подробнее

Мэр Ярославля занял первое место в репутационном рейтинге градоначальников

Сервис измерения репутации  «Правдасерм»  проанализировал деятельность градоначальников, которая напрямую влияет на уровень жизни жителей. За основу бралась публикуемая в СМИ информация о работе 80-ти чиновников – руководителей административных центров субъектов РФ. Владимир Слепцов набрал 92 репутационных балла из 100 возможных. В начале сентября Институт развития стратегических инициатив провел опрос среди 10 тысяч граждан города Ярославля, по результатам которого узнаваемость мэра составила 75%.

«У мэра Ярославля есть какое-то внутреннее острое понимание происходящего. Его очень сложно назвать чиновником в общем понимании. Он умеет совмещать в себе топ-менеджера международного уровня и чуткого хозяйственника-патриота. Умеет найти баланс между кабинетной работой и работой «в полях», – комментирует Хаджи Бадалов, начальник управления информационной политики и социальных коммуникаций города Ярославля. – Сегодня многие любят спекулировать информацией, вырывать что-то из контекста, искажать. Владимир Витальевич не боится комментировать даже самые на первый взгляд негативные новостные поводы. Не боится признавать ошибки и всегда добирается до сути проблемы».

Для развития инженерной инфраструктуры в 2017 году в Ярославле была утверждена актуализированная схема теплоснабжения до 2033 года, выполнен капитальный ремонт более 8,5 километра сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, 9 километров канализации и более 12 километров сетей холодного водоснабжения.

В топе поисковиков Google и Яндекс кроме собственных ресурсов мэра, но и большое количество новостей, связанных с деятельность мэра. В новостях часто появляются материалы об очередных инспекциях мэра, состоявшихся совещаниях, принятых решениях. 6 августа мэр Ярославля встретился с блогером Ильей Варламовым, которому показал не только достопримечательности, но и самые проблемные места города.

Два года назад, когда Владимир Слепцов вступил в должность, под его руководством команда мэрии разработала семь программ антикризисного сити-менеджмента на основе губернаторской инициативы «10 точек роста». В первую очередь активно взялись за дороги, благоустройство и внешний облик города. Благодаря участию в ряде программ с федеральным финансированием запустили несколько проектов по улучшению качества жизни на основе инициативного бюджетирования.

За два года по губернаторской программе «Решаем вместе!» благоустроены дворовые территории с охватом 316 многоквартирных домов. При поддержке губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова Ярославль вошел в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» с финансированием в объеме порядка 2 миллиардов рублей, что позволило отремонтировать 58 километров дорог, еще 40 километров завершат в течение этой осени.

В городе провели реконструкцию зоны всемирного наследия ЮНЕСКО, что позволило в 2017 году увеличить туристический поток на 48% и достичь показателя в 1,18 миллионов туристов из регионов России и зарубежья.

Во исполнение майских указов Президента РФ Владимира Путина очередь в детские сады уменьшилась благодаря открытию двух детсадов на 250 мест во Фрунзенском районе. Начато строительство детского сада в Дзержинском районе, продолжается строительство детского детсада в микрорайоне «Яблоневый посад». Введено в эксплуатацию новое трехэтажное здание пристройки к школе №43 на 189 учебных мест, что позволило исключить обучение во вторую смену.

Для развития инженерной инфраструктуры в 2017 году в Ярославле была утверждена актуализированная схема теплоснабжения до 2033 года, выполнен капитальный ремонт более 8,5 километра сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, 9 километров канализации и более 12 километров сетей холодного водоснабжения.

В рейтинге представлены руководители административных центров субъектов РФ. Второе место – мэр Абакана Николай Булакин, который руководит городом с 1995 года. В поисковой выдаче главы города не так много социальных сетей и способов связи с мэрией – здесь преобладают позитивные отзывы о градоначальнике, искренние статьи в местных СМИ о том, как дорог сердцу мэра вверенный ему город.

Третье место занимает руководитель города Иванова Владимир Шарыпов с 88 баллами репутации. В поисковой выдаче больше неоднозначных ресурсов – региональных оппозиционных СМИ. Однако в достаточном количестве присутствуют собственные социальные сети мэра, в которых тот обнажает чувство юмора и самоиронию – качества, которые редко можно встретить в политических деятелях такого уровня. Аналогичный показатель репутации имеют глава Красноярска Сергей Ерёмин и мэр Тулы Юрий Цкипури.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...