подробнее

Конспирологи назвали ураган «Флоренс» концом света

Природа Земли неописуемо красива и, в то же время, невероятно опасна. Много тысячелетий человек старается приспособиться к жизни со взаимодействием с природными условиями, но сама «матушка-природа» всё чаще преподносит человечеству испытания, одним из которых являются стихийные бедствия.

Люди испокон веков боролись со стихиями, приписывали им божественное происхождение, а самые отчаянные старались даже её покорить. Но природа неумолима и не щадит слабых, поэтому люди создали множество инструментов и приспособлений для мониторинга «настроения» стихии.

И вот, несколько дней назад национальный ураганный центр США в Маями зафиксировал приближение урагана к побережью Атлантического океана, который именовали «Флоренс». В первую очередь, область активности урагана заденет Северную и Южную Каролину, однако чрезвычайное положение введено и в соседних регионах. Опасную территорию должны были покинуть около миллиона жителей.

Что известно о происходящем?

Ураганы с давних времён называли женскими именами. Интересно, что так делали по ряду причин: первая — это сходство женского характера с природой бурной стихии, ведь он такой же непостоянный и непредсказуемый, а вторая – это поэтичность.

Весь мир, затаив дыхание, наблюдает за происходящими событиями в США на побережье Атлантического океана. По предварительным данным метеоцентров, ураган «Флоренс» оценен в четыре из пяти баллов по шкале Сафира Симпсона, и по словам учёных, это самый мощный ураган за последние два десятилетия.

Известно, что ураган «Флоренс» достиг побережья ночью с тринадцатого на четырнадцатое сентября и уже успел затопить улицы прибережных регионов Северной и Южной Каролины. Также около ста тысяч человек остались без электроэнергии. Вскоре «Флоренс» достигнет суши, и на этот счёт учёные складывают неутешительные прогнозы.

Что прогнозируют на будущее

Как уже сказано выше, учёные составляют неутешительные прогнозы относительно урагана «Флоренс». В соседних регионах от тех, которых ураган уже достиг, усилился ветер, и ввели чрезвычайное положение. Сильным ветром ломает ветви и даже целые деревья, тем самым обрывая провода и провоцируя пожары. Дождь и сильный ветер вперемешку с листьями, пылью и мусором создают непроглядное облако, блокируя движения автомобилей. Пешеходы стараются не выходить на улицы.

Продолжается эвакуация людей из областей, куда по траектории, рассчитанной учёными, вскоре придёт ураган. Специалисты спорят о возможности возникновения торнадо, и причиной тому могут быть дополнительные завихрения ветров, созданные домами. Также есть предположения, что сильным ветром создастся наводнение с высотой воды до пяти метров.

Некоторые конспирологи успели связать ураган «Флоренс» с наступлением «очередного» конца света, так как в их кругах бытует теория о приближении «Планет Х», чьё близкое присутствие могло бы вызвать катаклизм. По их словам, стоит ожидать ещё чего-то, и это то, что будет намного серьёзнее всяких ураганов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...