подробнее

В феврале КУГИ определит ответственного за установление стоимости петербургской недвижимости

Сегодня, 8 января, до определения нового оценщика приватизируемой городской недвижимости Петербурга осталось менее месяца. Принятие решения, как известно Piterburger.ru, будет осуществляться представителями КУГИ в начале февраля 2014-го (по результатам конкурса). Победитель будет устанавливать размер арендной платы и стоимость приватизации городской недвижимости, включая и прядка 2800 объектов, которые ранее не подлежали переходу в частную собственность. Большинство таких зданий расположились вдоль основных петербургских магистралей. По мнению чиновников, в текущем году приватизация может пройти более чем на 800 объектах.

До начала текущего года этот вопрос находился в ведении ГУИОН. Однако, в октябре 2013-го ГУП, по решению суда, потерял право проведения единоличной экспертизы. В задачу выбираемой ответственной организации войдет расчет рыночной стоимости оцениваемых помещений, который будет проводиться по результатам технических и правовых экспертиз. В отчете, кроме данных, должны будут содержать и снимки проверяемых объектов.

Согласно конкурсной документации, на проведение оценки выделяется 7,8 миллионов рублей.

Что касается недвижимости, например Болгарии, то трехкомнатную недвижимость с видом на море на Солнечном берегу на http://nedvizhimost-solnechnyy-bereg.ru, только в 150 метрах от пляжа, приобрести можно приблизительно за 100 350 евро.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...