подробнее

Подробности личной жизни и карьеры Андрея Данилко

Популярный украинский артист Андрей Данилко широким массам больше известен как Верка Сердючка. Интерес к персоне одиозного исполнителя возник еще в далекие 90-е и, несмотря на то, что сейчас в его карьере наступило затишье, не утихает и по сей день.

Подробности личной жизни Верки Сердючки, любопытные биографические факты и другая интересная информация – обо всем этом можно будет прочесть далее в материале.

Биография Андрея Данилко

Малая родина Андрея – город Полтава в Украине, где он появился на свет 2 октября 1973 года. Данилко рос в малообеспеченной семье, был младшим ребенком (после своей сестры, которая на 10 лет старше), рано потерял отца. Обеспечение двоих детей полностью тянула на себе мать семейства.

В школе будущий популярный артист заприметил милую девочку по имени Аня Сердюк. Она покорила сердце Андрея, но для нее он так и не смог стать больше, чем просто другом – слишком серьезной была разница между их социальным положением: Данилко был из бедной семьи, а родители Ани Сердюк были обеспеченными интеллигентами, в результате чего девочка не знала нужды почти ни в чем.

Как рассказывает сам Данилко, он тогда, бесконечно влюбленный в скромную отличницу Аню, пообещал ей, что обязательно прославит ее имя. Правда, его слова не были восприняты всерьез. Сама же Аня после окончания школы исчезла из жизни Данилко, вышла замуж, родила дочь и работает школьной учительницей.

Сам Андрей поступил в Полтавское профессионально-техническое училище. Там он вовсю занялся творческой самодеятельностью, что в итоге и привело к созданию образа знаменитой и такой родной для многих россиян и украинцев Верки Сердючки. «Родилась» она 1 апреля 1993 года – именно в этот день Андрей в образе немного вульгарной, громкой дамы, направо и налево раскидывающей остроты, предстал перед лицом общественности на Юморине. Именно с этого момента началось восхождение на Олимп славы для Андрея Данилко. Взяв в 1994 году Гран-при на фестивале, приуроченном к Дню дурака, он тут же начал получать многочисленные приглашения на телешоу, концерты и даже в рекламные кампании.

А в 1997 году у Верки Сердючки появилось свое собственное шоу – «СВ-шоу», в котором она играла роль проводницы. Кроме него, в этой программе засветились Инна Белоконь, исполнявшая роль матери Верки, Ольга Лицкевич и Радмила Щеголева, игравшие молчаливую Гелю. «СВ-шоу» достигло таких вершин популярности, что очень скоро «сменило прописку» и поселилось на российском телевидении.

Тогда же Андрей Данилко предпринял попытку получить наконец профессиональное образование, однако потерпел фиаско. Поступив в эстрадно-цирковое училище в Киеве, он вскоре вылетел оттуда по причине неуспеваемости и сложного характера.

В нулевые годы Верка Сердючка становится не только юмористкой, но и певицей. После провалившейся попытки порадовать слушателей лирической музыкой Андрей Данилко достигает ошеломляющего успеха, выступив на «Евровидении» 2007 года с заводной и в определенной степени комичной песней «Dancing Lasha Tumbai», которая принесла ему второе место и широкое признание. Стоит отметить, что только подобного рода музыка приносила Андрею деньги и любовь слушателей.

В определенный момент Данилко решил кардинально изменить свою жизнь и, отодвинув в сторону свою карьеру шоумена, подался в политику — создал партию «Против всех» и попытался стать «своим» в Верховной Раде. Однако этот эксперимент закончился полным крахом, а после событий 2014 года Данилко и вовсе стал в Украине «персоной нон грата». В итоге Андрей уехал жить в Европу с тем, чтобы периодически навещать родину с гастролями. Во многом такому решению способствовало покушение на его жизнь в тот период, когда артист пытался заниматься политической деятельностью – приятель Данилко просто-напросто проиграл его в карты и собирался убить его в счет оплаты долга. Покушение не удалось, а сам Данилко укрепился в мысли, что делать в Украине ему нечего.

Вся правда личной жизни Верки Сердючки

Личная жизнь, как и вообще все, что не касается сценической карьеры Андрея Данилко, остается тайной за семью печатями. Однако большинство источников утверждает, что артист свободен и не собирается ничего менять.

Какие только слухи не ходили о шоумене! Некоторые считали, что он представитель нетрадиционной ориентации, кто-то приписывал ему романы с Инной Белоконь и Радмилой Щеголевой. Однако до сих пор нет никаких доказательств интереса Данилко к мужчинам, а что касается женщин – со своими коллегами-актрисами Андрей действительно всегда поддерживал теплые и довольно близкие отношения, однако нет ни единого факта, который бы подтверждал их романтический характер.

Очевидно, артист настолько привык к холостяцкой жизни и так устал от людей, окружающих его в среде шоуменов, что совершенно счастлив быть одиноким и независимым.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...