подробнее

Пользователи «айфонов» не обнаружили проблем при установке новых обновлений

Почти неделю назад состоялся долгожданный анонс линейки новых гаджетов от «Apple». После представления современнейших устройств, пользователи «яблока» застыли в ожидании новых обновлений высококачественной техники. Операционную систему «айфонов» можно обновить, начиная с семнадцатого сентября, а обновлению подлежат только версии старше 5s.

Любители «Apple» отмечают, что быстродействие значительно возросло по сравнению с предыдущей версией операционной системы даже на «стареньких айфонах», что не могло не порадовать консервативных фанатов. Кстати, продажи новых «айфонов» в Российской Федерации начнутся с двадцать восьмого сентября, их стоимость будет варьироваться от 65 до 100 тысяч рублей.

В целом обновление затронуло основные проблемные участки прошлой операционной системы и, по мнению многих, благополучно их исправили, хотя некоторые скептически настроенные пользователи Сети отметили, что «посмотрят, как iOS 12 поведёт себя позже».

Стоит ли обновить iOS и нужно ли?

Многие пользователи iOS до сих пор раздумывают о необходимости обновления своих гаджетов. В свою очередь, уже обновившие «операционку» пользователи уверяют, что обновление однозначно стоит установить, ведь новая iOS не только увеличивает быстродействие, но и приобрела множество дополнительных полезных функций.

Специально по просьбам фанатов была представлена новая модель Siri, которая научилась выполнять несколько последовательных указаний, и благодаря специальной расширенной функции Siri Shortcuts, имеющейся в обновлении, она также работает в абсолютно любых приложениях.

Вместе с «апгрейдом» Siri, в «айфонах» появился режим «не беспокоить, пока сплю», и суть режима заключается в отсрочке уведомлений до звонка будильника. Также появилась возможность искать фотографии по ряду дополнительных критериев, таких как применённые эффекты, фильтры или просто по ключевым словам, что является прекрасным дополнением к ускоренному режиму работы камер.

Ещё немаловажными нововведёнными функциями являются улучшенная система уведомлений, в которой появилась возможность выделять нужные от ненужных оповещений, и отключать вторые. Была усовершенствована система мониторинга электропитания и энергопотребления, а также появилась возможность сортировки приложений по величине энергопотребления.

Функция «Экранное время» дополнена возможностью мониторинга длительности работы пользователя с гаджетом, и это такой себе своеобразный родительский контроль. Улучшен встроенный браузер Safari, он получил функции защиты от SEO-мониторинга. В новой iOS также появился модернизированный менеджер паролей.

Как обновить гаджет и какие версии попали под обновления?

Всего на данный момент на обновления могут претендовать двадцать шесть моделей «яблочной компании», что немного обижает консервативных пользователей «айфонов», ведь обновления доступны для более новых версий гаджетов. Способов обновлений устройств существует несколько, всё зависит от желания пользователя.

Создатели предупреждают, что перед установкой обновления желательно (не обязательно) сделать резервную копию данных смартфона в облачном хранилище, дабы обезопасить себя от возможных сбоев.

Первый и самый распространённый способ — обновить устройство через настройки гаджета. При наличии сети Wi-Fi есть возможность установить обновления без компьютера. Необходимо просто проверить наличие «апгрейда» в меню «Настройки»>«Основные»>«Обновление ПО», потом сам гаджет предложит установить обновления после подтверждения пользователем.

Второй способ – это обновление через iTunes. Этим способом можно осуществить «апгрейд», находясь рядом с компьютером с установленным iTunes. Для этого нужно обновить сам iTunes, а только после этого определить свой гаджет и установить на него обновления.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...