подробнее

Дубай – рай для шопоголиков

Каждый год миллионы туристов предпочитают проводить свой отдых в Дубае. Едут туда не только любители пляжного отдыха, но и те, для которых любимым занятием является шоппинг. И это не удивительно, так как в городе есть множество различных рынков и торговых центров, где можно купить купальник тут http://www.leto-solnce.ru/kupalniki или другую одежду для пляжа известных брендов по довольно низким ценам. Вообще, летняя одежда представлена почти в любом магазине и по словам местных продавцов, чаще всего они продают именно купальники.

Большинство магазинов расположены в одном районе, который называется Дейра. Здесь можно купить практически все, начиная от редких восточных фруктов, заканчивая пляжной одеждой или ювелирными украшениями. В районе расположен и знаменитый рыбный рынок, в котором всегда можно приобрести свежее рыбье мясо.

Примечательно, что во многих дубайских магазинах можно попросить спустить цену на тот или иной товар. Практически всегда продавцы с удовольствием делают скидки для туристов, предлагая на оставшиеся деньги купить что-нибудь другое у них. Большинство торговых центров работают 12 часов в день – с 10:00 до 22:00. Однако в пятницу они открываются лишь в 14:00.

Одним из самых популярных моллов не только этого города, но и всего мира является Dubai Mall. Он находится рядом с самым высоким зданием в мире. В молле можно встретить несколько десятков бутиков ведущих мировых брендов. Кроме этого, именно в этом торговом центре расположен самый крупный в мире рынок драгоценностей.

Все крупные магазины Дубая принимают оплату с помощью банковских карт VISA и MasterCard. Однако, тем туристам, которые рассчитывают “договориться” с продавцом о скидке, следует иметь при себе наличные деньги. Во многих магазинах можно расплачиваться американскими долларами, однако продавцы, как правило, принимают валюту по заниженному курсу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...