подробнее

Новые нефтяные санкции «убьют» экономику России

Уже не первый год россияне могут наблюдать за опустошением их кошельков, и причиной этому — обесценивание национальной валюты, которое возникает вследствие увеличения эквивалентного соотношения рубля к доллару. Причин для беспокойства множество, ведь грядёт девальвация рубля.

Одной из основных причин возможного обвала отечественной валюты является непосредственная политика Российской Федерации, которая запланирована на ближайшие три года, и подразумевает под собой выведение рублевого капитала из страны. Только на август-сентябрь запланированы закупки иностранной валюты на сумму более восьмисот миллиардов рублей.

Согласно опросам, проводимым независимыми источниками повсеместно по всей России, удалось выяснить, что люди недовольны финансовой политикой властей в части стабилизации национальной валюты. В ответ на недовольство людей чиновники Центробанка отмечают, что проблема не в политике, а в финансовой неграмотности населения, которое не разбирается в тонкостях макроэкономики, а все предпринимаемые ими меры идут во благо народа.

Когда стоит ожидать девальвации рубля и её причины?

«Операция-девальвация», как уже было сказано выше, запланирована на последующие три года. Центральный банк вместе с Министерством финансов запланировали направить на закупку иностранной валюты невероятную сумму в восемь триллионов рублей. Ровно столько необходимо на исполнение майского указа президента Владимира Путина.

Невольно россияне оказываются свидетелями начала операции под названием девальвация и, как уже говорилось, за август-сентябрь текущего года на закупку валюты было потрачено более восьмисот миллиардов рублей.

Чиновники из Министерства экономического развития заявляют, что к 2019 году курс рубля вернётся по отношению к «американцу» к отметке шестьдесят три рубля за доллар. Наряду с этим обещают «прорывной» рост российской экономики в 2019 году на почти полтора процента, что, по мнению экономических экспертов, противоречит их вышеупомянутому пути «развития».

Нефтяной вопрос остаётся открытым

Всем хорошо известно о внешней политике Российской Федерации по отношению к Китайской Народной Республике. Одной из причин, по которой Россия налаживает отношения с Китаем — это не стратегическое партнёрство в случае возможных военных действий с США и Европой, а боязнь российского правительства введения нефтяного эмбарго.

В случае введение эмбарго на нефть казна России заметно «похудеет», ведь продажа нефти является основным наполнителем бюджета страны. Если Китай согласится на то, что будет покупать нефть, несмотря на эмбарго, то таким образом страна сможет выжить.

Введение нефтяного эмбарго аналитики прогнозируют в скором времени и, по их мнению, эту тему начнут обсуждать в начале следующего года. Согласно прогнозам, Россию ждёт участь Ирана, и аналитики говорят, что РФ не сможет выдержать эти нефтяные санкции, так как они будут сопровождаться запретом на покупку государственного долга РФ и запретом на трансфер любых технологий, тем самым убивая российскую валюту.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...