подробнее

Конец света перенесли — стала известна дата гибели планеты Земля

19 сентября планета Земля должна была пережить очередное предсказанное ей столкновение со зловещей Нибиру, которое, в конечном итоге, так и не произошло. И это несмотря на то, что уфологи предвещают нам гибель от встречи с ней, начиная с 2012 года.

Однако несбывшееся пророчество вовсе не означает, что прогнозисты опустили руки. У каждого уважающего себя уфолога в рукаве припрятан козырь – предсказание апокалипсиса на более отдаленные по времени даты. Итак, что нас ждет, по их мнению, в этом году и в 2019-м?

Гибель земли

Согласно последним прогнозам, еще 19 сентября человечество должно было погибнуть в страшных муках, связанных с непосредственным столкновением Земли с Планетой Х. Экстремальное сближение с Нибиру должно было спровоцировать исчезновение земной атмосферы, мощнейшие тектонические сдвиги и гигантские цунами. Все это в сумме должно было практически сразу погубить человечество и всю остальную жизнь на нашей планете.

Впрочем, для осуществления прогноза еще есть время: некоторые уфологи изначально предположили, что Нибиру может вполне безболезненно для нас пролететь мимо, однако ее сближение с Солнцем в ближайшие сроки вызовет катастрофические последствия как для самого Солнца, так и для нас. Так что конец света «с отложенным стартом» вполне еще способен нас настигнуть.

Предсказания

Основной свод предсказаний конца света относится к 2019 году.

Так, некоторые теоретики полагают, основываясь на знаменитых «Центуриях» Мишеля Нострадамуса, что в следующем году человечеству придется лицом к лицу столкнуться с бактериологической и ядерной войнами, которые практически сотрут нас с лица Земли. Однако кто-то непременно выживет, чтобы затем на руинах старого мира постепенно выстроить новый.

А вот пророчества русского святого начала ХХ века Серафима Вырицкого имеют более локальный характер, и касаются в основном взаимоотношений России и Китая. Старец в свое время предрек неизбежную информационную войну между этими двумя странами, в результате которой Китай практически без военных действий конфискует у своей соседки часть территорий. Удивительна прозорливость святого: ведь он сделал пророчество об информационной войне в то время, когда технологии еще не достигли того уровня, чтобы сделать ее возможной.

Также имеется предсказания на 2019 год и у святой Матроны Московской. Правда, она, говоря о конце света, подразумевала в первую очередь духовный крах человечества. Матрона утверждала, что в грядущем году будут вестись ожесточенные гонения на религию, на церковь; верующие люди будут лишены еды, разные нации сойдутся в убийственных войнах – и все это по той причине, что человечество забыло о Боге.

Что касается ученых мужей, то в далеком теперь уже 2002 году специалисты из NASA обнаружили где-то на просторах нашей Солнечной системы относительно небольшой астероид 2002 NT7. Тогдашние расчеты убедили астрофизиков, что его столкновение с нашей планетой должно произойти, ориентировочно, в конце 2019 года. Однако, в конце концов, космический булыжник был вычеркнут из списка опасных для Земли объектов – судя по всему, из-за того, что со временем его курс изменился. А вот журналисты этот астероид до сих пор вспоминают.

Последние новости

Совсем недавно стало известно, что несостоявшуюся катастрофу, которая была намечена сначала на 16 августа, а затем на 19 сентября, снова перенесли. Уфологи заявили, что Земля все-таки встретится с Нибиру – но не сейчас, а 1 февраля 2019 года. Впрочем, верить в эту дату после многочисленных не осуществившихся пророчеств весьма и весьма сложно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...