подробнее

Чиновники и сотрудники госкорпораций проявляют активность на столичном рынке элитной недвижимости

Сотрудники одного крупного агентства по недвижимости Москвы рассказали журналистам, что в четвертом квартале прошлого года четверть всех проданных в столице квартир элитного класса были приобретены сотрудниками госкорпораций и госслужащими. Как показала их база продаваемых квартир в москве, в первые несколько месяцев число таких покупателей составляло не более 15 процентов. Примечательно, что спрос чиновников на жилье класса эконом остался на прежнем уровне.

Руководитель агенства Екатерина Румянцева заявила, что такой рост, прежде всего, объясняется запретом на покупку чиновниками недвижимости за границей. В результате этого, за последние три месяца на долю высокопоставленных сотрудников госкорпораций пришлось около 60 процентов сделок купли-продажи квартир, стоимость от одного миллиона долларов.

Вышеуказанный запрет был введен для госслужащих в конце лета прошлого года. Следует отметить, что им не только запрещено иметь недвижимость в других странах, но и владеть счетами в иностранных банках.

Под действие запрета попадают депутаты обоих палат, заместители генерального прокурора, главы федеральных органов власти, высокопоставленные сотрудники Банка России, прокуроры, офицеры российской армии, мэры, руководители регионов, сотрудники правоохранительных органов и другие.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...