подробнее

Полис: нужен ли он и как получить документ

Широкие возможности, открывшиеся каждому из граждан, делает простой поездку не только на Черное или Азовское моря, но и путешествия в далекую Италию или розовую мечту всех девушек, Францию. Этими станами перечень не ограничивается, но для того, чтобы получить документы, нужна мед страховка для визы, без которой выезд не возможен.

Для начала, нужно осознать необходимость полиса не как части оформления, а как гарантии безопасности, ведь от несчастных случаев никто не застрахован. Не будем забывать, что стоимость медобслуживания равна стоимости путевки или денег, которые были взяты на «карманные расходы».

Страховые компании предоставляют различные наборы услуг, как говорят профессионалы – покрытие рисков, цена которых зависит от комплектации программы. Чаще всего, услуги разделяют на несколько предложений:

—        классическое;

—        стандарт;

—        золотое, платиновое.

Каждое из предложений покрывает множество рисков и если стандарт наиболее распространены, то золотое и платиновое берут те, кто хочет обеспечить себе полную безопасность от непредвиденных обстоятельств. Названия могут меняться, но содержание и пакеты услуг – примерно одинаковые.

Отдельно следует рассмотреть вопрос так называемой франшизы, суммы, которую оплачивает клиент в случае чрезвычайных обстоятельств. Чем дешевле страховой полис, тем больше придется оплатить за лечение. Для бюджетных вариантов оно обойдется в 300 или 400 уе. В зависимости от страны пребывания. Чем дороже мед страховка, тем меньше придется платить за медикаменты и предоставляемые медицинские услуги.

Так же для полиса важен регион страхования, то есть регион, куда есть силы и желание путешествовать. Например, мед страховка для визы в путевке в страны Евросоюза обойдется значительно дешевле, чем аналогичная страховка, которая распространяется на путешествие по миру.

Сумма оплачиваемой страховки тоже непосредственно зависит от страны, которую планируется посетить. Для Европы, независимо от того – в Грецию или в Германию будет путешествие минимальной суммой – 30 тыс. евро, а для США или Канады – 50 тыс. долларов.

Важно указывать в полисе адекватные цели поездки – это гарантирует предоставление всего перечня услуг и ориентирует компанию об опасности путешествия. Так же следует отличать более опасный «активный отдых» от просто «отдыха». Страховка по первому обойдется почти в два раза дороже.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...