подробнее

Ладожский мост через Неву отремонтировали

Сотрудники пресс-службы ФКУ “Севзапуправтодор» рассказали журналистам, что ремонт моста через Неву, который находится в Кировском районе успешно завершен. Этот объект был построен чуть более тридцати лет назад, а в эксплуатацию его ввели в середине 1983 года. В ходе ремонтных работ были укреплены разрезные балки, уложено новое асфальтное покрытие, отремонтированы все главные элементы моста и заменен механизм, отвечающий за разведение. Опоры масштабной конструкции были выполнены из железобетона, чтобы он был более надежным. Во время проведения ремонтных работ строители использовали самые современные технологии и материалы, а массивные доски они покупали тут тут http://nevskiy-parket.ru/massivnaja-doska/.

Недалеко от места, где возведен данный мостовой пролет, во период ВОВ состоялось несколько кровопролитных боев. Иногда этот мост называют памятником, напоминающим жителям и гостям региона о тех кошмарных событиях. В одном из устоев моста работает музей, посвященный блокаде города. В нескольких метрах от музея на пьедестале установлен знаменитый танк времен Второй мировой войны Т-34. По словам сотрудников музея, эта военная машина была одной из тех, которые принимали участие в прорыве блокады. Рядом с памятником установлены несколько мемориальных досок. Следует отметить, что некоторые элементы моста оформлены так, что являются своеобразным дополнением к военной тематике.

Вышеуказанный разводной мост является единственным на всей сети магистралей, которые находятся в управлении «Севзапуправтодор». Последний раз этот объект ремонтировали более пятнадцати лет назад. Что касается капитального ремонта, он продолжался 2,5 года. Перед строителями стояла задача закончить ремонт к началу 2014 года, с которой они успешно справились.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...

Элегантность мрамора в современном дизайне: выбор и уход

Мрамор давно завоевал статус символа роскоши и изысканности в мире дизайна. С его помощью можно воплотить самые смелые и оригинальные дизайнерские решения, создавая интерьеры с неповторимым характером и стилем. Светло-коричневый…

Подробнее...