подробнее

В Санкт-Петербурге снесут очередной рынок

Сотрудники пресс-службы петербургского КУГИ рассказали представителям средств массовой информации, что в ближайшее время будет снесен рынок, расположенный по соседству со станцией метро «Проспект Большевиков». Ведомство уже объявило соответствующий конкурс, по результатом которого будет выбран исполнитель.

В сообщении не указано, когда конкретно начнется снос зданий. Отметим, что работы по демонтажу рынка обойдутся городской казне в 2,9 миллионов рублей. В общей сложности работы будут вестись на территории с общей площадь более 3,4 тысяч квадратных метров. Сотрудники ведомства сообщили, что в течение прошлого года проделали большую работу по борьбе с незаконной торговлей. В декабре было снесено несколько павильонов и ларьков, которые не имели соответствующих документов. Летом же, ведомство добилось сноса крупного торгового центра. Естественно, хозяева сносимых объектов часто бывают не согласны с действиями местных властей. В частности, месяц назад появилась информация о сносе торгового павильона, который находится рядом с одним из домов в центральной части города. Об этом журналистам рассказала собственница объекта.

По ее словам, на протяжении долгого времени она судилась с местными властями, которые отказывались продлевать аренду участка, однако нынешний демонтаж проводится незаконно. Жительница Северной столицы уже обратилась в прокуратуру.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...