подробнее

Подходит к концу празднование Дня города 2018 в Краснодаре

В эти дни Краснодар, культурная столица Кубани, отмечает День города. Основанный в 1793 году, в 2018-м году город празднует свое 225-летие.

Празднества в этот торжественный период полностью соответствуют по своему размаху уровню значимости Краснодара, который именуют «южной столицей» России. Счастливые горожане отмечают День рождения любимого города пышно и радостно.

Когда и во сколько празднуют День города в Краснодаре

День города Краснодара традиционно отмечают в четвертое воскресенье сентября: ежегодно к торжеству приурочивают большую праздничную программу, которая растягивается на все выходные. В этом году празднование Дня города выпало на 22-23 сентября, так что сейчас торжество в самом разгаре.

Программа празднования

Первый день празднования, 22 сентября, выдался насыщенным и богатым на различные мероприятия. Из самых значимых событий, имевших место в субботу, стоит отметить концерт, посвященный Дню города, который был проведен утром в парке им. 30-летия Победы, Торжественное открытие праздника, состоявшееся в 12 часов дня в Екатерининском сквере, фестиваль городов-побратимов «CitiesФЕСТ», а также торжественный гала-концерт, на котором выступили Наргиз, группа «Серебро» и Garuda.

Сегодня, 23 сентября, программа торжественных мероприятий выглядит так:

Салют

Горожане, желающие посмотреть праздничный салют 23 сентября, могут сделать это по окончании молодежной праздничной программы, которая стартует в 17:00 на Театральной площади.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...