подробнее

Гениальный бизнес-план 2010-х

Это когда-то раньше, в период диких накоплений начальных капиталов партнерам свойственно было «кидать» друг друга или же банально ликвидировать, прибегая к услугам киллеров. Сегодня же они порой ведут себя интеллигентно – просто продают доли, что называется, по «правильным ценам». А перед этим создают, например, ситуацию, когда совладельцы РМП с равными долями и партнеры Штабного с момента старта работы компании братья-бизнесмены Зенковы просто вынуждены были купить его долю в РМП. Моментально и дорого.

Под прикрытием связями Штабный дал ранее обещание, что закатает братьев Зенковых в «кутузку», а сегодня он вообще любыми методами стремится к тому, чтобы элементарно отобрать у них бизнес. Некогда компаньоны сейчас стали обычным сырьем для переработки.

История вопроса

Примерно полгода тому назад в прессе появилась информация о том, что Виталий Штабный больше не фигурирует в составе учредителей юрлиц, которые осуществляют свою деятельность в рамках работы «Российских мясопродуктов». Долю его в холдинге выкупили сооснователи группы компаний — Николай и Алексей Зенковы.

Сделку закрыли еще в 2016-м, но известно о ней стало совсем недавно. И в Новосибирском крае весьма активно обсуждают в настоящее время все подробности того, как Штабному умело удалось «кинуть» бизнесменов Зенковых, уйдя из холдинга и пообещав навсегда бросить мясной бизнес. Дабы, так сказать, не создавать почву для серьезной конкуренции.

Отметим, что ключевым условием выхода из состава холдинга было то, что Виталий Штабный «завязывает» с мясным бизнесом не только на территории региона, но и по всей России. Еще и по этой причине, собственно, братья Зеньковы дали согласие на выплату суммы, невероятной даже для отраслевого рынка.
Далее Штабной прибегает к услугам своей «крыши» в лице представителей органов внутренних дел, и предприниматели Зенковы – уже «на счетчике». С учетом кризиса в глобальном его масштабе, бизнес последних рискует, разумеется, попросту развалиться.

На денежные средства Зенковых в то же время Штабный открыл фактически параллельный мясной бизнес, который по сути и не покидал. От близких к руководящему аппарату РМП источников, впрочем, еще год тому назад стало известно, что после ухода из компании Штабный приступил к реализации ряда личных проектов, причем не только в принципиально новых для себя отраслях, как когда-то грозился, но и на хорошо изученной мясопереработке.

Источник: http://sourceinfo.ru/kriminal/kak-sibiryak-vitalij-shtabny-j-peremaly-vaet-kompan-onov/

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...