подробнее

В Екатеринбурге был выбран новый мэр города 25 сентября 2018 года

25 сентября 2018 года новым мэром Екатеринбурга был избран Александр Высокинский. Глава города более 16 лет проработал в администрации. Депутаты городской думы отдали свои голоса за Александра Высокинского. Конкурсная комиссия рассматривала 19 кандидатов. Новый глава избран на пять лет.

Биография нового мэра Екатеринбурга

Александр Высокинский родился в 1973 году в Свердловске. Начиная с 2000 года начал работать в мэрии. Уже через 2 года возглавил комитет по экономике. В 2008 году был избран вице-мэром. Высокинский регулярно проводил заседания по поводу изменения системы выборов мэра города.

В 2010 году на слушания будущего мэра пришли более 1000 человек. Многие люди были под впечатлением и поддержали идею Александра Высокинского. Предложенная система была закреплена в уставе, и на протяжении 8 лет не поддавалась изменениям.

В 2013 году впервые заговорили о том, что Высокинский станет мэром Екатеринбурга.

На счету Александра Высокинского множество научных работ и публикаций. Мэр Екатеринбурга активно занимается разработкой планов развития города. Курировал реализацию проекта «Большой Екатеринбург».

Высокинский счастливый семьянин, воспитывает двух сыновей. В свободное время занимается хоккеем.

25 сентября 2018 года Александр Высокинский был избран мэром Екатеринбурга. На этот пост его рекомендовали администрация президента, партия «Единая Россия» и конкурсная комиссия.

Новый мэр Екатеринбурга намерен уволить своих заместителей

Александр Высокинский поделился с прессой своими намерениями на новом посту. Первым делом, новый мэр намерен заняться запуском отопительного сезона. Он считает, что чем раньше заняться этим делом, тем лучше для людей. Ведь буквально через несколько недель начнутся холода, а разогнать систему за один день — невозможно.

Также Высокинский всерьез занялся городским бюджетом. С 2019 года будет принят первый бюджет. Ним будет распоряжаться областная и городская власть.

Новый мэр Екатеринбурга решил пересмотреть состав своей команды. Он планирует уволить некоторых заместителей. Также он тщательно будет следить за каждым стратегическим проектом и решением городских проблем.

Он будет лично отвечать перед за людьми за полученный результат. Высокинский подошел к новой должности с полной ответственностью.

Депутаты городской думы настроены на конструктивную работу с новым мэром города.

25 сентября 2018 года Евгений Куйвашев подписал указ о включении Александра Высокинского в состав свердловского правительства. Благодаря этому новый мэр быстрее включиться в систему областной власти.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...