подробнее

Сотрудника Всемирного фонда Дикой природы Павла Фоменко выписали после операции

Павел Фоменко, сотрудник амурского филиала Всемирного фонда Дикой природы выписан из больницы после проведенной операции. Состояние здоровья известного ученого удовлетворительное. Сразу после выписки Павел Фоменко, изъявил желание вернуться к своим подопечным.

На ученого, который занимается сохранением популяции тигров на Дальнем Востоке, напала тигрица. Занимаясь запланированным осмотром тигров, Павел Фоменко проявил неосторожность и за что сразу же поплатился. Тигрица, учуяв угрозу для своих детенышей, напала на ученого и повредила ему лицо. Известного ученого сразу отправили на лечение в Москву.

Павел Фоменко известный защитник амурских тигров

Павел Фоменко известная в России личность. Будучи сотрудником WWF он не раз на заседаниях и конференциях Всемирного фонда Дикой природы поднимал вопрос  о сохранении популяции тигров на Дальнем Востоке. Занимая стойкую позицию, ученый призывал к защите и охране амурских тигров. Численность этих благородных животных на Дальнем Востоке России едва превышает 5оо особей. Иона с угрожающей скоростью уменьшается.

В Приморье, в селе Алексеевка Павлом Фоменко создан центр по наблюдению за амурскими тиграми. Сейчас на его попечении находятся пять особей. Среди них и тигрица, которая нанесла увечья  знаменитому ученому. Но Павел в случившемся винит себя. Для тигрицы – это нормальная реакция на угрозу своему потомству. Как и каждая мама, она просто защищала своих детей. Случившийся инцидент еще раз доказывает, что даже за решеткой вольера тигры – это опасные хищники и держаться с ними нужно очень осторожно.

Сотрудник WWF Павел Фоменко заклятый враг браконьеров

Тигры Дальнего Востока очень красивые и благородные животные. В дикой природе врагов, опасных для жизни тигров нет. Конечно кроме людей. Главная опасность для тигра – это браконьеры. Этих людей не останавливает ничего. Охотясь за шкурой тигра, они не останавливаются не перед чем. Материальная выгода для браконьеров, важнее факта о исчезновении прекрасных и сильных животных, символа Дальнего Востока России.

Павел Фоменко, как сотрудник амурского филиала WWF, и как человек безмерно влюбленный в природу, является заклятым врагом браконьеров. Он считает, что человек, который запятнал себя убийством тигра, должен понести строгое наказание. С помощью единомышленников Павел внимательно наблюдает за перемещениями тигров. И при исчезновении  какой ни будь особи, сразу бьет тревогу. Ведь невозможно понять, как ради сувениров из когтей и клыков и шкуры можно убить прекрасное и сильное животное, хозяина Дальнего Востока – амурского тигра.

Павел Фоменко считает, что главной задачей амурского филиала WWF, является защита амурских тигров

Несмотря на очень пристальное внимание и разработанной правительством России обширной программой по защите тигров Дальнего Востока не одиноки еще случаи истребления дальневосточных тигров браконьерами. Организованные кордоны по защите этих животных значительно уменьшили такие происшествия. Но территории обитания дальневосточных тигров очень велики и требуется большое количество людей задействованных в наблюдении за животными.

Павел Фоменко считает, что сохранение и увеличение популяции амурских тигров на Дальнем Востоке задача номер один для амурского филиала Всемирного фонда Дикой природы. Исчезновение амурского тигра, как вида допустить будет непростительно и стыдно перед потомками. Ведется работа фонда для привлечения сотрудников и волонтеров. Постоянно проводятся выезды бригад для вакцинации и отлова раненных животных. За деятельность в фонде и за огромную ответственность и мужество Павла Фоменко высоко оценило правительство Российской Федерации. Президент России В.В. Путин пожелал ученому скорейшего выздоровления и успехов в работе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...