подробнее

Во Всеволожском районе выявлены нарушения природоохранного законодательства птицефабрикой «Северная»

Независимо от того, кому принадлежат сточные воды (жилой объект, производственное предприятие и пр.) их неправильная очистка, при попадании в водоем, ведет к загрязнению и нарушению баланса в последнем. В Ленинградской области (Всеволожский район) подобные действия были зафиксированы на птицефабрике «Северная», трубы которой шли в ручей Теткин, расположенный в Кировском лесничестве. Согласно информации, имеющейся у Piterburger.ru, предприятию были предъявлены обвинения в нарушении статей административного кодекса РФ, касающихся защиты состава водоемов.

Согласно данным проверки, проведенной Росприроднадзором, способ очистки, реализованный в «Северной» — проход стоков через мелиоративные канавы, не давал необходимых результатов, что привело к загрязнению ручья. Степень вреда пока устанавливается.

Получив предупреждение, птицефабрика приняла необходимые меры, стоившие ей почти 93 миллиона рублей. Как показали результаты проверки, проведенной прошлым летом, сточные воды предприятия очищаются значительно лучше и не скапливаются на его территории. Росприроднадзор получил от «Северной» документы, подтверждающие проведение модернизации системы.

Несмотря на это, уже в начале 2014-го года, птицефабрика может вновь стать источником загрязнения. Из-за подтопления территорий, где скапливаются стоки, зафиксированных «Зеленым фронтом», жидкость, в которой активно развиваются вредоносные бактерии, способна попасть в Теткин и, через него, в Неву.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...