подробнее

Отмечается рост расходов на покрытие последствий вандализма в электричках

Как и другие виды общественного транспорта, пригородные электропоезда подвергаются нападениям вандалов. Выбитые стекла, надписи и рисунки на стенах, поврежденные сидения и другие внутренние детали вагонов – вот далеко не полный список хулиганских действий. Для удобства пассажиров, Октябрьская железная дорога, в ведении которой находятся пригородные электрички, должна устранять нанесенный ущерб, что требует определенных расходов. Как стало известно Piterburger.ru, за прошлый год на данную стать было потрачено почти 26 миллионов рублей, что превышает сумму за 2012-й.

Действия вандалов ведут не только к порче внешнего вида электрички, но и снижению уровня пожарной безопасности. В 213 году из вагонов было украдено почти 1250 приборов, самостоятельно распыляющих смесь, тушащую пламя. Видимо – «сувениры» из поездки… Почти также часто страдали светильники (более 1560 раз) и стекла (около 1100 раз) транспорта.

Вандализм, как в общественном транспорте, так и в других местах, попадает под статьи российского Уголовного кодекса и наказывается, в зависимости от тяжкости преступления. Октябрьская железная дорога просит пассажиров во время поездки присматриваться к окружающим и, заметив совершение противоправных действий, сообщать об этом органа правопорядка как можно быстрее. Действия вандалов могут быть непредсказуемы – направляя свою агрессию на предметы, в один прекрасный момент они могут перейти и на стоящих рядом людей.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...