подробнее

Производство систем автоматизации насосных станций больше не зависит от зарубежных поставщиков

Комплексный контроль над работой насосного оборудования разного назначения всецело положен на систему автоматизации. Само применение систем автоматизации в управлении насосными станциями позволяет сократить затраты энергетических ресурсов до 50% и существенно снизить эксплуатационный износ насосного оборудования. Существенное повышение конкуренции среди разработчиков решений в промышленной автоматизации процессов заставило компании искать способы увеличения качества и надежности своей продукции, но без удорожания.

Повышение конкуренции способствует качественным разработкам

Представители конструкторского бюро «Агава» с гордостью и уверенностью смогли заявить, что недавно они выпустили на рынок станции управления канализационных насосов и насосных станций для артезианских скважин, в которых собрали главную схему управления полностью из продукции собственного выпуска. В этих станциях были задействованы преобразователи частоты и контроллеры, которые выпускаются здесь же. Автоматические системы управления используют в первую очередь для получения полного контроля над происходящим и обеспечения бесперебойной работы.

Возможность сбора шкафов из продукции собственного изготовления позволило снизить расходы при производстве готового решения в автоматизации всех типов насосных станций. На этом примере можно в очередной раз убедиться, как конкуренция способствует развитию.

Новые разработки выгоднее старых наработок

Рынок России заполнен предложениями компаний, которые выпускают преобразователи и контроллеры, но только конструкторы и разработчики КБ «Агава» смогли создать полностью станцию управления. Применение данных станций обеспечивает поддержание точности заданных параметров, возможность программировать график работы насосной установки, полную информативность, возможность управления работой через спутниковый канал или GPRS.  Данное достижение невозможно оставить без внимания, поскольку в дальнейшем это позволит отказаться от импортных деталей. Создание собственных разработок не только уменьшает зависимость от внешних поставщиков, но и позволяет снижать стоимость готовых решений.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Эффективность вытяжных устройств и пылеулавливающих агрегатов

В современном мире вопросы экологии и заботы о здоровье становятся всё более актуальными. Особенно это касается воздушной среды, в которой мы проводим большую часть времени. Вытяжные устройства, пылеулавливающие агрегаты и…

Подробнее...

Какие услуги могут оказывать металлоторговые компании

Покупатели металлопроката часто обращаются в компании, предлагающие широкий ассортимент изделий. Так повышается вероятность приобрести все необходимое в одном месте, не тратя время на проездки или поиски на разных онлайн-площадках. Крупные…

Подробнее...

Пресс-формы и их классификация

Пресс-форма – это элемент для формирования металлических, пластмассовых, резиновых и других видов заготовок. Она является основой для создания точных конструкций на машинах для литья. Емкость повторяет очертания необходимого объекта, в…

Подробнее...