подробнее

Песков прокомментировал отношение президента Путина к рейтингу

Пресс-секретарь президента России В.В. Путина Дмитрий Песков прокомментировал высказывание президента Путина по поводу пенсионной реформы и связанного с этим падения рейтинга доверия народа России к своему президенту.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России В.В. Путина отвечая на вопросы журналистов так прокомментировал недавнее снижение рейтинга президента в связи с началом пенсионной реформы в стране: «Президент РФ Владимир Путин ведет реальную работу на благо людей, не оглядываясь на результаты рейтингов,» на вопрос по поводу того, что в 2005 году В.В.Путин обещал, что пока он будет президентом, пенсионный возраст повышаться не будет, Дмитрий Песков ответил, что президент действительно это говорил, но нужно понимать, что тогда был 2005, а теперь 2018, прошло 13 лет и демографическая, и экономическая ситуация в стране сильно изменились. Так же пресс — секретарь заметил, что реформу проводит не президент, а правительство и Владимир Владимирович никакого отношения к его решению не имеет, что целью деятельности президента являлось и является неуклонное повышение роста благосостояния простых российских граждан, в том числе и пенсионеров, на что, в конечном счете, и направлена пенсионная реформа. Он так же отметил, что президент не придает особого значения своему рейтингу, хотя и внимательно следит за его колебаниями.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...