подробнее

В январе с вокзалов Петербурга вновь стартуют «Лыжные стрелы»

18 января в Санкт-Петербурге, будет отмечено не только как канун Крещения, но и день, когда стартуют «Лыжные стрелы» — бесплатные электропоезда, курсирующие между городом и местами для лыжного отдыха. Как стало известно Piterburger.ru, до марта 2014-го электрички будут ходить по уикендам все время действия программы.

Точками отправления поездов станут Финляндский и Москивский вокзал (время отъезда первых рейсов 9.47 и 9.33 о МСК), а пунктом назначения – станции Орехово и Шапки соответственно. В город поезда прибывают в 17.18 и 16.50.

Как упоминалось ранее – за проезд платить не придется. Билеты, правда, потребуются. Выдаваться они будут горожанам по месту проживания – в офисах администраций районов.

«Лыжные стрелы», по словам представителей Комитета по спорту и физкультуре, проработают до марта. Подобные мероприятия были популярны в Петербурге еще во времена СССР и относительно недавно начали проводиться вновь. Первоначально, билет на электричку, который, как и сейчас, приобретался в районной администрации, планировали продавать за символическую сумму в 20 рублей. Остальную стоимость покрывали городские власти.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...