подробнее

Побить новый рекорд по поставкам газа в Европу собирается «Газпром»

Российский «Газпром», как известно заключил контракты на поставку голубого топлива со странами Евросоюза.

Но для выполнения взятых обязательств по контракту явно не хватает мощностейдля полного удовлетворения дополнительного спроса на газ странам Евросоюза.

Поэтому сейчас как нельзя остро стоит вопрос об окончании строительства “Северного потока — 2” и “Турецкого потока”.

Информация о намерении побить очередной рекорд по поставкам газа в Европу, прозвучала из уст Александра Медведева, заместителя председателя правления “Газпрома”.

Оба проекта сегодня как нельзя жизненно важны в связи с возникшим дополнительным спросом на газ у стран Евросоюза — изрек Александр Медведев. От окончания строительства новых линий газопровода, которые пройдут по дну Балтийского и Черного морей, зависят рекордные поставки голубого топлива из России в страны Евросоюза.

Буквально вчера, 3-его октября, сообщалось, что годовым итогом экспорта газа может стать 204 миллиарда кубометров голубого топлива — цифра внушительная.

Однако же – не «дотягиваем»: названная цифра все таки на полмиллиарда кубометров меньше, чем хотелось бы.”Газпром” фактически уже приблизился к финишной черте, и вот-вот может исчерпать свой экспортный потенциал.

По расчетам специалистов общая стоимость строительства «Севера», и “Юга» «Турецкого потока» — 7 миллиардов евро.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...