подробнее

Forbes обнародовал список самых богатых американцев

Издание Forbes обнародовало перечень наиболее богатых граждан США. В нем 400 представителей бизнеса. В текущем году во главе списка в первый раз находится руководитель Amazon Джефф Безос. Эксперты оценили его состояние в $160 млрд. Безос стал до этого первым коммерсантом, чье состояние смогло дойти до $100 млрд.

Как уточняется, в первый раз с 1994 г. лидерство в рейтинге не получил владелец Microsoft Билл Гейтс. Он упал на вторую позицию, показатель его состояния, как подсчитал Forbes, в 2 раза меньше, чем у Безоса: $97 млрд. Третья позиция у бизнесмена Уоррена Баффетта. Он смог довести свое состояние до $88,3 млрд, а 4 позиция у основателя Facebook Марка Цукерберга с $61 млрд. Пятое место в рейтинге у сооснователя Oracle Ларри Эллисон, $58,4 млрд, а шестое место у главы Google Ларри Пейджа ($53,8 млрд). В перечне есть и выходец из бывшего СССР.

Это один из основателей Google Сергей Брин, состояние которого оценили в $52,4 млрд. В десятке лучших также братья Дэвид и Чарльз Кох. Состояние Чарльза дошло до $53,5 млрд, а второго $52,3 млрд. Генеральный директор SpaceX Илон Маск остается на 24-м позиции, с состоянием в $19,6 млрд. Помимо прочего, в рейтинге есть и американский президент Дональд Трамп.

Он на 259-й позиции с капиталом в $3,1 млрд. Перед вступлением в должность, его состояние было $4,5 млрд. Наиболее молодым участником рейтинга является 28-летний основатель Snapchat Эван Шпигель. Forbes его поместил на 354-е место с состоянием в $2,3 млрд.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...