подробнее

Новая версия windows 10 удаляет файлы пользователей

Клиенты компании Майкрософт массово отказываются от нового продукта компании. Причиной этого стала широко разрекламированная версия Windows 10. Суть в том, что при автоматическом обновлении, клиенты не могут найти свои фото и документы из прежней версии. Об этом сообщает портал MSPoweruser.

Панику вызвал на рынке новый продукт компании Майкрософт

Широко разрекламированная компанией новая версия Windows 10 (1809) оказалась мягко говоря «сырой.» Так при запуске автоматического обновления у всех пользователей исчезли документы, фото и видео файлы сиз папки «Мои документы.»

Кошмар! Боже! Папка «Мои документы полностью удалена,» все данные моих таблиц и фото уничтожены, последний раз резервную копию я сделал четыре месяца назад и весь мой труд полностью уничтожен!

Собрал в папку «Мои документы» весь свой архив за шесть лет, все самые важные документы, фото и скины. Теперь это все уничтожено и восстановлению похоже не подлежит — такими сообщениями пестрят соц.сети.

Предполагается, что такое странное поведение программы связано с багом при работе с сервисом OneDrive, отвечающим за автоматическую перезапись данных, но есть предположение, что это ошибка выдается из-за групповых политик Windows. При этом, при возвращении к прежней версии восстановить утраченные данные не получается.

Кроме проблем с удалением папки «Мои документы» у нового программного обеспечения возникают проблемы с совместимостью с процессорами Intel поколения Skylake и новее. При этом увеличивается нагрузка на чип, что уменьшает время автономной работы ноутбука.

Однако, более половины пользователей, установивших себе новую версию вполне довольны ее работой. У них обновление не вызвало никаких сложностей.

Представители компании Майкрософт заверили, что разбираются с проблемой, возникшей у Windows 10

В компании Майкрософт сказали, что знают о данной проблеме и в данный момент все силы брошены на ее решение, и посоветовали чаще делать резервные копии. Также представитель компании подчеркнул, что обновление официально будет предлагаться пользователям с 9 октября 2018 года, а те, кто обновился раньше этой даты искали обновление сами, и, возможно, попали на не качественный вариант копии.

Пока, компания закрыла доступ к скачиванию на своем официальном сайте, а во всех других случаях перед началом загрузки программы Windows 10 (1809) появляется предупреждение, которое дает возможность не переустанавливать новую версию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...