подробнее

Метеоритный дождь пройдет с 8 по 21 октября 2018 года

Астрономы называют звездопад метеоритным дождем. По мнению экспертов, в октябре 2018 года можно будет наблюдать два метеоритных потока – Дракониды и Ориониды. Метеоры будут лететь с большой скоростью, примерно до двадцати космических тел в час. До конца текущего года можно будет наблюдать четыре метеоритных дождя.

Метеоритные дожди несут сильный поток энергии на Землю

Поток метеоров состоит из космической пыли от комет и льда. Он двигается в атмосфере с большой скоростью, сгорает и выделяет значительное количество энергии. Можно наблюдать сильное красное и желтое свечение в небе. Выделяемая энергия может быть положительной или отрицательной. Это зависит от того, в какое созвездие попадет поток и как будут в этот момент расположены соседние звезды.

Большие звездопады происходят, когда Земля проходит через скопление метеоритов.

В октябре 2018 года можно будет наблюдать два метеоритных дождя. Первый (Дракониды) – с 8 по 10 октября, второй (Ориониды)– с 20 по 21 октября.

Метеорный поток Дракониды образовался из хвоста кометы Джакобини – Циннера. Он будет двигаться со скоростью 20 космических тел в час. Название метеорному потоку дало созвездие Дракона, рядом с которым он и будет проходить. Дракониды хорошо будут видны по ночам в Северном полушарии. В это время будет новолуние, и Луна не закроет видимость потока. Искать метеоритный дождь нужно на северо-западе небосвода рядом с Большой Медведицей. Скорость движения метеоров около 20 км в секунду. Высота прохождения 75 – 100 км.

Метеоритный дождь Дракониды является символом здоровья, успеха и достатка. Но в дни метеоритного дождя нужно уделить особое внимание своему здоровью и совершать сделки.

Метеоритный дождь Ориониды будет проходить 20 – 21 октября. Его интенсивность примерно 15 космических тел в час. Наблюдать Ориониды будет довольно сложно из-за положения Луны в эти дни. Она закроет видимость метеоритного потока.

Метеоритный поток Ориониды образован кометой Галлея. Земля влетает в ее хвост. Ориониды символизируют чувства и эмоции. В эти дни хорошо признаваться в любви, делать предложение, налаживать отношения с любимыми. Пик наблюдений ожидаетя 22 октября. Можно будет насчитать до 100 огненных хвостов в час.

В отличие от Драконид, Ориониды — быстрые метеоры, они движутся со скоростью 66 км в час. Их следы ярко белого цвета. Лучшее время для наблюдения с полуночи до рассвета. Лучшее направление для просмотра – лечь ногами на юг и смотреть высоко в небо.

Как загадать желание в метеоритный дождь в октябре 2018 года

В старину принято было загадывать желания на падающие звезды. Считалось, что в эти моменты Вселенная открыта для выполнения самых сокровенных просьб.

Существуют некоторые правила загадывания желаний на звездопад: никому нельзя говорить о своих мыслях; желание нужно четко сформулировать и высказать быстро, пока летит звезда; нужно долго и тщательно обдумывать формулировку своего желания; нужно проявить терпение и ждать исполнения своей просьбы. Но при этом не забывать прикладывать и свои усилия для ее исполнения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...