подробнее

ТОП-5 лучших туристических направлений в мире

Международная платежная система Mastercard представила ежегодный рейтинг лучших туристических направлений в мире. В перечне самых востребованных среди туристов уголков планеты оказались города с самой большой посещаемостью в 2017 году. Был оценен также уровень доходности от туризма.

1. Дубай

Туристы потратили на путешествие в Дубай $29,7 млрд в 2017 г. Расположенный на побережье Персидского залива город по праву считают одним из самых невероятных мегаполисов в мире. Дубай принято называть городом-легендой. Мегаполис является туристическим, торговым и финансовым центром Ближнего Востока. Отдых в Дубае привлекает туристов по причине того, что там царит особая атмосфера. Главной достопримечательностью является необычной формы небоскреб Бурдж Халифа.

2. Мекка

Туристы потратили на путешествие в Мекку $18,45 млрд в 2017 г.

Место расположения уникальных религиозных достопримечательностей. Ежегодно в Мекку съезжаются десятки тысяч мусульман, которые считают город священным. Именно здесь родился пророк Мухаммед. В центре города расположена крупнейшая в мире мечеть Аль-Харам. Примечателен город также наличием самого большого в мире комплекса башен-небоскребов Абрадж аль-Бейт.

3. Лондон

Туристы потратили на путешествие в Лондон $17,45 млрд в 2017 г.

Современный город с интересной историей. Ежегодно привлекает около 27 млн туристов. Историческим центром города является Вестминстер и Сити. Среди прочих достопримечательностей, одна из самых древних построек средневековая — цитадель Тауэр.

4. Сингапур

Туристы потратили на путешествие в Сингапур $17,02 млрд в 2017 г.

Сингапур — это название города, острова и страны одновременно. Является самым процветающим городом в Юго-Восточной Азии, который ценят за чистоту и безопасность. По оценкам экспертов, в Сингапуре один из самых низких в мире уровней преступности.

5. Бангкок

Туристы потратили на путешествие в Бангкок $16,36 млрд в 2017 г.

Огромный и красочный город, центром которого является бывшая королевская резиденция — Большой дворец. Кроме того, здесь расположено самое священное место в Таиланде  — храм Изумрудного Будды. Город нравится туристам из-за своей загадочный восточной культуры и необычных развлечений.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...